Религия, вера
Всем ли людям дарована от Бога потенциальная возможность спастись?
ты адвокат дьявола что ли?
Нет, только тем кому повезет.
Спасены будут все. Некоторым придётся пройти через ад
Кроме хулителей святого духа
Спастись от Бога не всем даровано
Абсолютно всем, даже тем, кто в аду.
каждому человеку
(1-е Тимофею 2:4 )
1-е Коринфянам 3:14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;
впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1-е Коринфянам 4:5
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь,
Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,
и тогда каждому будет похвала от Бога.
-------------------------------------------------
"каждому похвала от Бога"
(1-е Тимофею 2:4 )
1-е Коринфянам 3:14
1-е Коринфянам 4:5
и тогда каждому будет похвала от Бога.
"каждому похвала от Бога"
Возможность есть у всех. Но не все желают воспользоваться этой возможностью и хулят Господа и Спасителя нашего.
Смотря что считать спасением: лично для меня это шанс для моих потомков
А кто нападает? О_о
Владимир Рыжов
Зомби ААААААААаааААА
Не спастись, а быть спасёнными. Человек сам - спастись НЕ может! И дано это лишь верующим в Него. А вот, сможет ли каждый иметь сильную веру - наверное, да же Бог не знает, поскольку Сам когда-то даровал человеку свободу выбора.
Нет.
Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг.
"Жизнь и Смерть, Добро и Зло, Моё Проклятие и Моё Благословение Предложил Я тебе. ИЗБЕРИ Жизнь, Добро и Моё Благословение, дабы хорошо жил ты и потомство твоё на земле, которую Я вам Даровал!"
конечно! всего то надо стараться быть добрым и избегать зла! -это даже атеистам доступно
Aleksandr Vagin
и Молиться Богу...
Да. Но не все реализуют данную возможность.
Все уже спасены, просто надо это на практике пройти.
Мавиле _
это у протестантов всё просто ((
В каждом человеке есть божественная искра и, следовательно, потенциал к обретению спасительного, освобождающего знания, но эта искра находится в путах материального, человеческого... Человек - это то, что нужно преодолеть.