Потому что вне Христа - спасения нет.
А Церковь - это Его Тело. Следовательно, вне Церкви нет спасения.
"Вне Истины нет Церкви, а вне Церкви нет спасающей благодати Таинств" (Киприан Карфагенский).
Религия, вера
В честь чего православные считают, что спасутся только они? В Библии объясняется, кто получит возможность спастись?
Подавляющее большинство явлений и предметов существуют нев честь ничего, и даже не имени чего. Но мы всегда можем присоить им своё имя и приставить какую нибудь честь.
Потакание убогому эгоизму прихожан.
Наверное, Нарушения Заповедей, нарушения Законов Божьих= это нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Всё рассматривается в сравнении?
Если на территории Города Богатые с Властью Люди имеют миллионы денег и имеют возможность создать Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать,
а вместо этого пьянствуют, блудят, лицемерят, врут, создают измены в Семьях, нарушают Заповеди,
не создают Бизнес по чести и совести по Заповедям за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, а толкают Людей нарушать Законы Страны на территории Страны, на территории Города, толкают Людей участвовать в Наркобизнесе и Порнобизнесе, Киллеров из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, убийства Людей с разных сторон= то в первую очередь за это несут ответственность Богатые с Законной Властью Люди на территории Их Стран.
Надо учиться жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, потому что от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства не появляются Потерпевшие и Пострадавшие из-за Нарушений Заповедей, потому что нет Нарушений Заповедей.
А из-за Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие из-за Нарушений Заповедей.
Всё рассматривается в сравнении?
А евреи считают что они только спасутся
На землю прилетят иные развергнуться небеса разломица земля вестники раздора будут против всех людей паработят сойдутся в смертельной битве ад и небеса а выживут только алкаши