Религия, вера

А если человек не православный, он не спасётся, это Бог так сказал? А говорить за Бога, бо-бо не будет?

А где православные говорят, что спасуться только православные?
Спасает Бог, и никто более. А кого Он захочет спасти, кто знает? Кто может исчислить Его путь?
Если человек креститься и веровать будет, то спасен будет. Но про погибших Бог ничего не говорит. Так что православние так сказать не может, не говорило, не говорит и не скажет.
Юрий Зайцев
Лучший ответ
Маргарита Быстрова Говорят и очень часто, только слепой этого не заметит: спасение только в истинной церкви православной и т.д. и т.п.
Превозносится не Христос, а православная церковь, а Господь стоит за дверью и стучится в их сердца.
Олег Лошманов
бестолковый перевод подделанных или действительно древних писаний не является каким-либо руководством к деятельности
Nuraiym Kakimzhan
"Стражи их слепы все и невежды; все они немые псы, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные; все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего-на свою корысть", Ис. 56:10, 11.
**
***masha*** ***
Не знаю, читают ли они Библию, и понимают ли. Там ведь ясно сказано: если праведность ваша не превзойдёт праведность православных ...Праведность православных, по их катехизису - в православии. А наша праведность - Христос. Несомненно, превосходит. Но мы не превозносимся этим - и это лишний раз доказывает праведность от Христа, а не от человеческих религий.
"Никакой пользы не приносят народу сему" - как же с этим соотносятся слова православия, что не надо судить об их работе по колоссальному неверию народа, краху России во всех областях - от экономической до нравственной? В чём же тогда они принесли пользу народу?
Эрнест Ташиев
Спасенным можно будет считать того, кому Бог отменит смерть
в реальной жизни,)))
Маргарита Быстрова Ты даже не представляешь, какой это ужас, Бог бы должен быть самым жесточайшим существом, если бы допустил такое, есть даже фраза: что б ты жил вечно))
Суд - дело Божее, а не человеческое. (Я - православный. И где Вы вычитали, что православные творят вместо Бога суд? Это ложь. По отдельным людям нельзя судить о учении. А вот Вы сейчас как раз пытаетесь над нами суд творить. )
А кто из нас был кролик, кто питон,
Кто жил попыткой веры, кто тщетою,
Всё выяснится там, за той чертою,
Где все мы, братцы, встретимся потом.
Леонид Филатов
Сдесь почитала ответы и думаю вот всегда бы так расуждали.

А то прими Христа путь к Богу через него, ато гореть тебе в аду, пожилей себя,
Мусульмане от дьявола будите гореть в аду.

Ну как то вот так и часто и даже в личку пишут, иногда страшно читать, и думаешь этот человек вообще Бога боится сам, беря миссию на себя решать кто куда попайдет?
А кто в какой вере говорит что только его вера спасает то это самый страшный грех прозываемый ГОРДЫНЯ! Верующие не занимайте место у престола Господа так как вам не ведом его путь. Веруйте сердцем-оно не обманет.
Махсуд Юлдашов ))) Верить сердцем, и не искать место подле Бога... Согласен с вами... )))
Хотя и не принадлежу к какой либо религиозной оппозиции:))))
Если так думать, то все должны сгинуть в ад.. . Ведь каждая религия говорит о том что не уверовавший в ее (религии) бога, будет повержен в ад.
А вообще это глупая попытка религиозной верхушки привлечь к себе как можно больше людей - что означает больше всяческих благ. Все просто:)
Ольчик Урбан
Бог людей не разделяет на провославных и т. д. Он говорит тот кто будет уверовать и саблюдать заповеди Мои будеть иметь жизнь вечную!!!