Религия, вера
Снисхождение Благодатного Огня только православным и есть истина в Боге ! ?
« И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек [и четыреста пророков дубравных]; пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.] Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова, и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог» (3-я Царств, глава 18, стихи 21-39).
Блестяще!
Никто до сих пор такое обличенье и с такой замечательной аргументацией иудеям не преподносил! !
В последний раз это было, когда Христа вели на казнь -- иудейские жены пророчески вопили: Его кровь на нас и наших детях!
Иудеи перешли в шаманство и общаются с духами, а не с Богом !
Да. И схождение Благодатного Огня тоже.
Только, вот, что написано о народе Израиля :
25Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Я слышал, что иногда из стен (ниоткуда) появляется огонь, льется вода, и еще всяко разно.. . ПОЛТЕРГЕЙСТ называется. Это что, тоже проявление БОЖЕСТВЕННОЙ силы ?
Мереке Саттибайкызы
То иногда, милейший Фернандо, а Благодатный огонь сходит ежегодно, и сходит в один и тот же церковный день: Великую Субботу Православной Пасхалии!!!
Чуете разницу?
Илия был круче, он знал нефть, а значит и бензин. И те кто выливали "воду"в ров, выливали бензин и были его дружками.
А об огне "благодатном" лучше не говорить, ибо откр 13:13,само за себя говорит.
Сергей Яковлев
Ну и ну ! Воду от нефти не отличили , да ещё без спичек и факелов зажгли ! ?Ая-я-яй , и что , такой фокус нельзя повторить иудеям ?