Религия, вера
Атеисты, как вы объясните схождение благодатного огня на православную Пасху?
и только по молитве православных? и есть ли этому какое-нибудь разумное объяснение?
Они сейчас вам приведут десятки доказательств из жёлтых атеистических сайтов. Да и с языческих тоже. Они не пробиваемые.
Анатолий Работягов
Да нет.Вон тебе даже Яспис твоим же уставом..
К атеистам себя не отношу, скорее - к агностикам.
Этот секрет скрывают многие года, а вы требуете ответа у неспециалистов, которые этим не занимались никогда. И при этом осуждаете их за незнание. Это неспортивно!
Прямой ответ вам даст человек, проводивший исследования, но его тут нет.
А вообще провокационный вопрос построен грамотно: что бы атеист не ответил, его можно заклевать. Автор - молодец, хорошая задумка.
Евгений Гисс
ну так и просветите нас ,дураков....
Предельно просто.. . все "чудеса" творят именно ЛЮДИ.. . как в одиночку, так и группами.. . возможности человека - безграничны...
ОТКРОВЕНИЕ13.13
" и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. "
Анатолий Работягов
Ортодокс видимо перепричащался сегодня,с дуру тебе 5 влупил.Хотя то что ты привёл,о зверюге втором.
Да никак -- одни домыслы или теории -- не понимают и не принимают они этого ...
Да сходите хоть раз в цирк на представление известных иллюзионистов!
Может быть поймёте, что эти забавы с огнём детский лепет...
Михаил Гайсин
а вы думаете, ученые, приезжающие в Иерусалим из года в год, дурачки, от того, что не могут объяснить это с научной точки зрения, уж они-то наверное там все проверяли?! или и их подкупили?
Олимпийский огонь видели, вот это действительно чудо.
Чудеса и не только в христианстве бывают. Если это конечно можно отнести к чуду. Эгрегоры они и в африке эгрегоры, то есть Боги. Для заманиловки народа Боги иногда показываю какое- нибудь чудо.
Когда евреев прижали в этом "чуде", они вынужденны были признаться в своем фокусе. Однако просили не разглашать этой тайны. Может погибнуть целое государство и сама идея.
Евгений Гисс
ссылочку дайте.интересно.откуда инфа?
Алексей Яртеев
Атас просто! Евреи сожиздели свою государственность на христианском чуде!!! )))
Никто об этом не знает,но вы "достали" эту инфу,как дублёнку при Союзе.по-блату)))
они не могут объяснить. Так, одни пустые слова....
Я много лет пытаюсь разгадать сию тайну. Но так вразумительного ни чего не нашёл.
Много всякого пишут и даже те, кто был при этом. Я как бы верующий. Но я ни когда не верю в то, в чём не разбираюсь или не понимаю. Хоть я и верю на 100% в Бога, но к примеру в Иисуса (был он или нет как человек) пока не могу поверить, много противоречивых фактов. Такое же положение у меня и к Благодатному Огню. К мироточению икон, тут у меня вообще полная непонятка. Вот такие пироги :-)))
Регина =)
Атеисты?
А как вы объясните бесконечность?
Так же и с огнём. Человеческий разум здесь слабоват.
Придётся принимать как данность.
А как вы объясните бесконечность?
Придётся принимать как данность.
Я не атеист но вам отвечу. В Библии написано, что и Сатана может свести огонь с неба что бы соблазнить верных.
Евгений Гисс
молодец,Роман ты то хоть уверен что не в спичках дело?
Атеисты?
А как вы объясните бесконечность?
Придётся принимать как данность.
А как вы объясните бесконечность?
Придётся принимать как данность.
Зажигалкой. чем-же ещё? Нашли что спросить у атеистов-фанатиков...)))
Атеист может дать лишь научно-обоснованное объяснение, т. к. он атеист. :-)
Татьяна Горохова
привет
так никто и не обьяснил.... и не обьяснят никогда
Sanek *
А вы чего ждали? Вам тут секрет вывалить? Что, серьезно ждали? Как у вас все запущено с логикой....
Газпром.