Религия, вера

Что говорит Католическая церковь по поводу схождения благодатного огня на Православную Пасху?

Почему он не сходит на Католическую Пасху и. т. д.? И написано ли что нибудь о благодатном огне в Библии?
Вадим Сыч
...Шалом, Китаев! Мани шма?
Н.
Натали .
Лучший ответ
мне все равно, что вообще говорит католическая церковь, я в православной церкви
Католики еретики, вот Святой Огонь им и не сходит .
Вспомните куст, который горел и не сгорал. Ну а этот огонь. Вначале - это дух огня, который затем превращается в огонь. Это было и раньше, когда древние обращались к Богу за огнём для всесожжения. Происходило то же самое. В нашем же случае. Православные Святые договорились с Богом об этом огне. Поэтому Бог и даёт его православным.
Tanya Orlova
Славь - среда обитания. Отсюда - славяне... Славяне, на основе веры и совести, ПРАВили, переделывали свою славь для себя.. Отсюда понятие - ПРАВославие. Это, если хотите - стиль жизни, исполнение жизни на основе гармонии со всей Вселенной, миропонимание. Дальше - уже самостоятельно. Удачи!
Вот что Сам Бог пишет про это в библии

и творит {зверь}великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откр 13:13)
у них нет китайских зажигалок?
Вадя Мадей
И не может быть… Мы часто вспоминаем слова апостола Павла о том, что Церковь есть столп и утверждение Истины… что Церковь есть тело Христово, а вот дальше там есть удивительные слова, которые упоминаются почему-то редко, между тем как они говорят о многом. А далее говорится о том, что Церковь есть «полнота Наполняющего всё во всём» (Еф. 1: 23). Потрясающие слова! То есть в Церкви – и именно в Церкви – обитает вся полнота истины. И если человек пренебрегает Церковью, ее жизнью, то этот человек, что бы он ни мечтал о себе, на самом деле ищет не истину, а ложь, не полноту, а ущербность, не Христа, а антихриста. Это жестокие слова, но спорить с ними так же бессмысленно, как бессмысленно спорить с Богом и противиться Его законам.
Tanya Orlova А что ты не приводишь слова Иоанна из Откровения, где он советует Церквям купить у Бога Белые одежды, чтобы прикрыть ими срамоту Церковную. Или не знаешь что это за одежды и не хочешь понять о чём говорит Иоанн?
Tanya Orlova В разных Церквях существуют заблуждения, где-то их больше, где-то меньше. И если Церковь не может или не хочет принять новые истинные знания, она не сможет развиваться. А это гибельно для Церкви.