Религия, вера

Снисхождение Благодатного огня - это явление является подтверждением истинности Православия ?

да Одной из них, как когда после Православного Водосвята Иордан идет в спять и после Православного Преображения Тучка покрывет Гору Фавор а также набат молота на Голгофу в Великую Пятницу ( все это по Православному Календарю и из рук только Православных Иерархов) !
Ирина Зверева
Лучший ответ
Нет...
Игорь Костин
а Вы сопоставьте даты
Это СУГУБО личный вопрос. Лишь сам верующий или атеист сможет дать себе на него ответ.
Как, собственно, и всё в вопросах веры.
Юрий Гапеев
интересный вопрос... у нас на новый год дед мороз а у них санта клаус.. так какой из них настоящий))
разве это не "опустились до дешевых фокусов от отчаяния и провала"? ;)
это всё бред для привлечения паломников. старушек всяких, если вопрос про Израиль современный
Natalia Rebezniuc
Этот фокус является подтверждением, что православие не уверенно в своей власти и любыми обманными методами желает чтобы народ верил в что-то, что оно называет богом, благодатью и т. д.
Татьяна Кипень
Схождение, а не снисхождение. Это то же самое, как "Пояс Богородицы"
Зуля Агаева
Это обычный обряд.
Нет. Огонь - это хаос, вселенная стремится к энтропии. Наш бог проявляется в огне, потому что это его суть. Христиане никак не хотят этого видеть, потому что слепы.
Нет. Это свидетельство надежности зажигалок Крикет.
С каких пор зажигалка стала чудом?
Это подтверждение того что в той келье есть лампада и спички
Интересно, в результате того что РПЦ решила полностью прекратить евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом, благодатный огонь сойдет только на РПЦ? Или на верующих Константинопольского патриархата? Как Вы там, без огонька то?
Истинность в Библии, а там об этом ни слова, ни малейшего
Это чудо - свидетельство того что Бог пока дает миру шанс опомниться. Но так будет не вечно. Однажды благодатный огонь не сойдет и настанет Апокалипсис.