Религия, вера

В Библии объясняется, кто получит возможность спастись? объясняется, что в обещанном Б-гом новом мире будет воскресение

мертвых, праведных и неправедных?
На ваш вопрос Библия даёт однозначный ответ. Иоиль 2:32 " Каждый, кто призывает имя Иеговы ( имя Бого ),будет спасён", Иоанна 17:3 " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"
Дмитрий Кистанов
Лучший ответ
Евгения Аксенова если в моих вопросах-ответах имеется имя Бога Иегова, их удаляют немедленно..
понаблюдаю, удалят ли ваш ответ..
верующие разумеется. атеисты давно спаслись
Рим 11:32
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Roman Kotkin
Псалтирь 36 :9-11 ,Сказано - "Праведные будут жить и насладятся обилием мира"
да
В Библии есть несколько учений о том, как человек может получить спасение. Однако, в целом, основное учение гласит, что спасение возможно через веру в Иисуса Христа.
В Новом Завете Библии говорится, что Бог послал своего Сына Иисуса Христа, чтобы спасти людей от греха и смерти. Христос умер на кресте за грехи людей и воскрес, чтобы дать им возможность получить жизнь вечную.
В книге Евангелие от Иоанна говорится, что "Бог возлюбил мир так, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Таким образом, Библия учит, что кто бы ни был человек, он может получить возможность спастись, если обратится к Богу с верой в Иисуса Христа и примет Его как своего Спасителя.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают; Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми"(Деяние 25,стих 15,16)
"А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых" (Евангелие от Матфея 22,стих 31,32).
Timur Huseynov
Конечно, там сказано, что иудеи это дети дьявола, которые убили сына Бога Христа и сейчас готовят приход антихриста, и скоро весь ваш кагал отправится в геенну огненную, а истинно верующие начнут жить в Царстве Бога на земле
Игорь Игорь