Религия, вера

Я вродь толково Библию знаю конечно, но объясните мне всё же, как "всепрощающий" Б-г - не простил Сатану?

Он ему и ад завещал, и сказал что огонь весь его и пожрёт и т. д. Где же всепрощение????
Хватит уже над этой ерундой голову ломать. Давно уже известно что там много нестыковок. Это просто религия, кому нравится - верит и не думает, как дети в сказку. Если тебе нужна истина - религия не то место где ее надо искать. И как говорил Девид Лейн - религия, которая противоречит природе - ложь.
Надежда Егорова
Надежда Егорова
5 463
Лучший ответ
Анатолий Яркин Я так то не обозначал конкретный круг отвечающих, но ответ тем не менее - не в тему!
А что, сатана Бога об этом просил?
Вот ты сказал, что знаешь Библию, тогда покажи мне место, где Бог дает Сатане ад и огонь, Где? Этого в Библии нет!!!! это ложь! . а не простил он сатану и падших ангелов потому, что они были совершенными, и сознательно пошли против Бога, так же Адам и Ева, они не будут прощены. А после грехопадения люди стали несовершенными, Они фактически не совершали преступления, а грех приобрели по наследству.. поэтому Бог будет судить по делам их. А дела у людей не все прощаются, есть грех к смерти .
Irakli Revishvili
Irakli Revishvili
69 263
7.11 Он сказал: что тебе воспретило поклониться, когда Я повелел тебе? Он сказал: я лучше его: меня ты сотворил из огня, а его сотворил из глины.
7.12 Он сказал: низвергнись отсюда! Не подобает тебе считаться здесь великим; выйди отсюда, потому что ты стал в числе умалившихся.
7.13 Он сказал: отсрочь мне до дня, в который будут воскрешены они.
7.14 Он сказал: ты в числе тех, которым отсрочено.
7.15 Он сказал: за то, что Ты уклонил меня от прямой стези, я буду делать засады им на Твоём прямом пути.
7.16 Я буду нападать на них спереди и сзади, справа и слева, и Ты увидишь, что многие из них будут неблагодарны.
7.17 Он сказал: выйди отсюда посрамленным, отверженным! Кто из них последует за тобой… вами всеми наполню геенну.
Nazik Beshimova Опять исламский бред несешь сука?)
А Сатана разве просил у Бога прощения? Он же мятежник и бунтарь!

Иезекииль 28:12, 13: ...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога.. .

...14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.

Иезекииль 28:17: 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.

18 ...Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
Бог прощает в случае- когда раскаиваются (сожалеют о сделанном) и обращаются (изменяют образ действия).
Ильяз Орозбаев Значит я могу воровать убивать извращаться насиловать а в случае страшного суда просто искренне раскаюсь и все, меня простят?
Сергей Михеев Нет. Умышленные грехи не прощаются.
Прощают если ты раскаялся. А сатана разве раскаялся? Он не совершил ошибки он намеренно и сознательно противопоставил себя Богу. Богу ничего не оставалось как или уступить Сатане первенство и кануть в небытиё отдав весь мир в хаос и тьму или низвергнуть его в бездну что бы сохранить тебя глупого человечка
Dos ***
Dos ***
8 674
Irakli Revishvili Не правильно, он не уступил, а дал время, для доказательства, что сатана сможет управлять миром .Но он доказать не смог, хотя перепробовал все методы правления., наоборот, жизнь на земле все хуже и хуже и зло распространяется все больше, поэтому скоро он и его "мир" будет уничтожен и он это знает, потому что отведенное ему время ---ИСТЕКЛО! Скоро будет Божья война, но не человеческая .
Даже люди и то не все попадают в рай.
Анатолий Яркин Не в тему ответ.
Это одно и тоже, как правое и левое полушарие, мужчина и женщина и т. п. Такие деления только в голове человека. Возможно, Бог обезличностен- свободен, в чёрт цепляется за личность- эгоист, но по сути всё одно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Где, в каком месте находится Бог?
Именно природа заурядного человека и есть природа Бога.
Вне собственной природы нет Бога.
Бог - это и есть твоя собственная природа.
Кроме как в этой природе невозможно обрести Бога.
Вне Бога нет никакой природы. "
Настя :з
Настя :з
5 691
Наверно Сатана не хотел раскаяться и поэтому не был прощен. А кто его знает
Хакан Гювен
Хакан Гювен
3 604
лол)
Высшее начальство любило людей как свое творенье больше, чем ангелов (сыновей своих) , и завещал он ангелам любить людей больше его. Он прощает людей, так как мы несовершенные существа. А Люся (Люцефер) был его сыном, и отказался любить человечество. Ну не мог он полюбить лысых мартышек больше, чем отца своего
Анатолий Яркин Не в тему ответ всё же...

Похожие вопросы