Религия, вера

Может ли всепрощающий и могущественный БОГ простить Сатану?

Бог не всепрощающий! Он милостивый. Он прощает только расскаивающихся.
Ilya Teplov
Лучший ответ
Если он раскается.
Если такой искренне покаяться, очистится от порока и обратиться в божьего наследника.
Бог всё может .Где то в Коране сказано что сатана каждый день просит прощения у Бога .
Анатолий Федоров трудно поверить... думаю это не правда.
Сатана не будет просить прощения и Бог не будет его прощать.
Покаяние и прощение только для людей.
Денис Широков
Бекзат Муханбетжанова Обоснуйте, почему покаяние и прощение только для людей.
Может конечно. Осталось одно-чтобы сатана раскаялся.
Слaвик Слукa
Сатана прощения и не просил. Он сильно возгордился "от красоты и ума" и захотел стать равным Богу.
Михаил Бабак
еще в самом начале простил. но захотел ли сатана принять это прощение? или стал все равно свое буровить? знал Господь еще и при сотворения мира что сатаниэль не устоит в истине? да, знал. н овсе равно к сотворению мира допустил? да, допустил. и в первую тысячу Ангелов ввел? да, ввел. знал заранее что падет и все равно разрешал, допускал, вводил в число избранных. о чем это говорит как не о всепрощении?
Бог прощает тех, кто раскаялся и просил прощения. Но сатана у Бога за свою дерзость и гордыню прощения не просит, поэтому, наверное, и не прощен.
А вообще, почему мы считаем, что можем приравнять себя к Богу и судить о том, что Он может, а что - нет?...
P.S. Бог есть Любовь.
Игорь Фотеев
А почему Вы решили, что Сатане так необходимо его прощение?