Землей правит Сатана.
Вселенной - Иисус Христос, на время. А всем правит Иегова Бог Всемогущий.
«27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.» (1 Коринфянам 15:27, 28)
Религия, вера
Кто правит этим миром?! Б-г, Иисус или Сатана?! Или это все одно и тоже?!
Зачем править миром? Он самоорганизуется.
саваоф с сатаной, а иисус в оппозиции
Я придерживаюсь мнения буддистов
Сатана.
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Кто решит проблемы человечества?
Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление Сатаны? Нет! Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. (Прочитайте 1 Иоанна 3:8.)
Воспользовавшись властью, данной ему Богом, Иисус уничтожит Сатану (Римлянам 16:20). После этого человечеством снова будет править Бог, и люди смогут жить в прекрасных условиях, как он и замыслил для них с самого начала. (Прочитайте Откровение 21:
Кто решит проблемы человечества?
1 Иоанна 5:19-правитель этого мира на данный момент Сатана. И это подтвердил он сам, когда предлагал Иисусу все царства мира
Я