Религия, вера

Что такое спасение? От чего или кого спасаются? Можно ли упустить возможность спастись?Кто Спаситель: Б-г или Христос?

Анатолий )
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и блаженстве и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот экстатичная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу !...так что каждому своё и всем по заслугам!
Михаил Копейкин
Лучший ответ
Нет никакого "спасителя". Сказки все это. Есть реальные проблемы: бедность, неграмотность, загрязнение окружающей среды... И никакой "спаситель" их за нас не решит — надо самим выкручиваться...
Есть вечная погибель - это ад, и спасение это не что иное как спасение от ада. Иисус Христос Спаситель, т.к. освободил людей от рабства греху, ведь все люди до Крестной жертвы Иисуса Христа, даже ветхозаветные праведники - попадали в ад.
И только Иисус Христос дал людям путь в рай и вывел праведников из ада.
Бог спасает через Христа!
Михал Poznakovski
Ну чисто как я это представляю:
Спасение - это вечная защита нашей души от гибели, приобретение вечной жизни, а не смерти и мучений(то, от чего и нужно спасение, ну плюс освобождение от грехов, греховной жизни). Ну а раз в Библии говорится о том, что не все спасутся, что праведник едва спасается, что дьявол может соблазнить и избранных, то значит логично предположить, что спасение можно упустить. Бог дал нам спасение через Своего Сына, Иисуса, так что к спасению Они причастны Оба.
Нет Там святой миллиард уже выбран (или убей того кто впереди)
Это интерпретация и не угроза .