Религия, вера

Можно ли упустить возможность спастись?

Jevgeni Golovnja
Да. Человек, который тонул, но которого спасли, может снова упасть или прыгнуть в воду. Подобно этому, человек, спасенный от греха, может перестать проявлять веру и потерять возможность спастись. Поэтому Библия призывает получивших спасение христиан упорно бороться за веру (Иуды 3). Она побуждает тех, кто уже спасен: «Так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).
Кристина Прохорова
Лучший ответ
Главное - это спасти Душу.
Оксана Вырва
Почему бы и нет, для многих уже время потеряно, они явно не спасутся, они даже не знают того, мне жаль, и таких большинство.
Даша Ралюк
У тебя есть ещё немного времени для покаяния.
Если ты сидишь здесь и задаешь подобный вопрос, то уже поздняк метаться...
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу
Смотря что вам угрожает, если угрожает конечно.
Поздно.Вы уже родились.
Ди
Динара
Что значит упустить? Смерть и налоги - неизбежны...
П:
Панда :)
Да.
Можно
Еще как!
Анна Зайцева
Чтобы спастись нужно трудиться духовно. То есть не просто возможно "упустить" возможность спастись, а если не потрудился то не спасёшься.
Рубик Унанян
В Библии в книге Софонии 2:2,3 говорится : ,, Доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня." Окончательное спасение человека зависит от его образа действий (Матф. 24:13). Это напоминает нам о том, что нельзя злоупотреблять Божьим милосердием. Пророчество Софонии не оставляет сомнений в том, что день гнева обрушится внезапно на тех, кто его не ожидает (Соф. 2:3; 1:14, 15; 3:8).
Человек, спасенный от греха, может перестать проявлять веру и потерять возможность спастись. Поэтому Библия призывает получивших спасение христиан упорно бороться за веру (Иуды 3). Она побуждает тех, кто уже спасен: «Так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).