Религия, вера

Христиане не упустят возможность отправить не христианина заочно в ад?

Aizhan Burabaeva
Ну что Вы? ! Они добрее-просто на кол посадят и все!
Наталья Чекулаева
Лучший ответ
Чтож вы так разочаровались в христианах?
В ад отправляют не христиане, а люди сами себя !!!
Ursatiev Oleg
Aizhan Burabaeva Библию прочитал.
вы насмотрелись фильма СЕКРЕТ, что ли?
я долго не могла понять, почему подобные вам люди думают, что если некто прогнозирует им беды, то он хочет этих бед и является их причиной? например, знаю случай, когда врач сказал больноиу, что у него туберкулез и надо лечиться, а тот.. . обиделся на врача за жестокий диагноз.
я думала: ведь это абсурд солипсизма - не туберкулез появился, потому что злой врач так захотел, а он сначала появился, а врач просто это заметил и предупредил!
здесь, на Ответах, я поняла:
так "рассуждают" те, кто принимает желаемое за действительное, ибо ложь им сладка, а правда страшна.
Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Aizhan Burabaeva Это вы об иудейской сказке как о правде говорите? Ну это то же самое, если бы вас врач от туберкулёза по библии лечил бы. Каждый получит по вере его, это и в вашей библии сказано, это и доказано уже неоднократно, Верите вы в ад, ну и пожалуйста, зачем других к своей вере приплетать? Я вот верю в инопланитян, я же вам не предрекаю вечную жизнь на пустынной планете вулканов к примеру.
Могу вас успокоить. Христиане не имеют таких полномочий. В Ад идут - ДОБРОВОЛЬНО!
Если только путь укажут....))))
Ализа Хуандак
я уже в аду по их представлениям
_Ёжик_В_Кедах_ )
Желаю вам всем попасть в рай !
Независимо от мировоззрения.