Религия, вера
Как выглядит настоящий христиан? Как живет настоящий христиан? Как ведет духовную жизнь настоящий христианин?
Можно ли иметь лицемерную веру и быть лицемерным христианином?
Как Иисус Христос и всеХристос, кто изо всех сил, искренне подражают его совершенному примеру. 1 Петра 2:21: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".
настоящий христианин должен быть совершенным, исполнять заповеди Иисуса, иметь постоянную молитву в устах
Как выглядит настоящий христиан? "
никогда не моется, бродяжит в цепях (веригах) , сидит на столбе (Преподобный Симеон Столпник, Дивногорец) , имеет пёсью голову, блажит (как васька блаженный)
Можно, но не нужно)

настоящий христианин прост как правда (что многих, ищущих общения и думающих. что сейчас он фокусы им покажет. повергает в скуку... )
живет скромно и в труде.. .
духовная жизнь настоящего христианина это усилия ума и духа устоять в Истине...
живет скромно и в труде.. .
явно не ты.
Вы уж там сами между собой разбирайтесь..
настоящий христианин очевидно должен быть абсолютно счастлив)) ) ну а дальше думайте сами, как выглядит абсолютно счастливый человек)))
На, смотри.
Ну типа: смиренный, во всем это заметно - в позе, в выражении лица, в словах и действиях. Тихий он, покуда "святыни" не тронешь, а может и расшаркаться гневно, высказаться крепко и даже кулаком стукнуть может, ибо праведное за собой почует.. . Живет смирно, тихо, ценностей якобы не стяжает, ЯКОБЫ - не стяжает, но особливо любит небесные баллы копить, которые будто-бы заценят на небе, БУДТО-БЫ - заценят, верующий и сам это "БУДТО-БЫ" - чует, понимает он, подсознательно, что верит в то, чего не существует!
ужин в психушке проебал?
Можно. Дозволяю. Имейте свою лицемерную Веру.
Выглядит и живёт так же, как все другие люди. Так же сомневается, так же ошибается, так же заблуждается.... С духовной жизнью сложнее. Это процесс индивидуальный. Каждого человека Господь ведёт по жизни своими путями, и пути эти неисповедимы (неизвестны человеку).... Может ли быть христианин лицемерным? Да может, запросто! Христианин, это ещё не значит что безгрешный. Так же грешат, иногда и по более неверующих. Что вас смущает? Что это такие же люди, просто люди, со своими бзиками.... Или вы думаете, что у них в попе дырка квадратная, и какашки кубиками? :)
Как Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов, Тихон Задонский, Сысой Великий, митрополит Филарет.. . (список продолжать до бесконечности? )
А лицемерие оставьте лицемерам - что вам до них? Заботитесь о чужих душах - свою спасите и рядом спасется тысяча,