Религия, вера

Кто такой настоящий Христианин?

Ведь не секрет, что не все, кто себя назвал этим почетных званием, христианином - настоящие христиане.

Ведь можно только назваться христианином, но делать противное Евангелию, противное учению Господа.

Кто для вас настоящий христианин?
---только был Один и Того распяли...
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Это тот, кто не выдает домыслы о Боге за истину и не убивает змеюшку, он слуга Бога...
Diesel Rock
Обычный Верующий Христианин !
Тот, который может двигать горы и ходить по воде, аки Христос. Остальные - лжехристиане.
Алексей Козлов
кто угождает духу кроткому миролюбивому т е Христу
Истинным христианином можно назвать того, кто в точности следует "по стопам Иисуса Христа" (1Петра 2:21),а значит выполняет порученное им задание :" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матфея 28:19--20)
Татьяна Гирба
Тот который по воде ходить умеет
Христос - спаситель. Христианин - спасающийся. То есть тот, кто делает всё, что Христос заповедал делать для нашего спасения. И чем меньше делаеш, тем меньше ты христианин.
тот, кто видит греховное состояние находящегося рядом человека и в себе (пусть даже в зачатке).. . и по этой причине не может осудить этого ближнего
Если кратко, то человек, пренебрегающий своим эго (умер для себя) в пользу Христа (...уже не я живу, но живущий во мне Христос) , доверивший свою жизнь Христу, исполняющий Его заповеди добровольно из любви и благодарности
Настоящий христианин это член истинной Православной Церкви (не путать с ложным православием, зараженным модернизмом, глобализмом, экуменизмом), исполняющий заповеди.
Walja Hubchewa
Настоящий христанин -- это раб, прислуживающий своим хозяевам-иудеям.