По Библии истинный христианин - это тот, кто :...
- Отказался от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих ((Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидел и предал свою семью – отца, мать,
сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стал врагом миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидел собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходит по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употребляет яды, руками исцеляет прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещает деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).
Религия, вера
Ты настоящий христианин? Давай проверим (+)
Да лицемеры они все.
Я атеист!
Мне жалко давить змей и скорпионов, они же живые...
любите вы из контекста всё выдёргивать и выводы делать... вы как книги по жизни читаете? прочитали два три предложения вначале, в середине и в конце книги и сделали вывод о книги и авторе?...
Майя Зотова
Слив не засчитан )
К каждой из этих фраз есть толкование, которое их и объясняет. Поэтому прежде, чем выдирать часть текста из православной литературы, сначала изучите, что каждая фраза обозначает, а потом спрашивайте.
попахивает магией
У Вас развилась склонность состредоточиваться на негативном? Поступая так, Вы, по сути, смотрите в объектив с узким углом обзора. В отличие от Вас Иегова, образно говоря, использует широкоугольный объектив, который создает изображение не только самого объекта, но и всего, что его окружает. Вы, возможно, склонны останавливать свой взгляд на неприятных Вам чертах характера людей, тогда как Иегова видит всего человека, замечая его и хорошие качества. Постарайтесь лучше подражать Иегове, тогда будете содействовать духу любви и единства. (Эфисянам 4:1—3; 5:1, 2). А настоящий я христианин или нет будет судить Иегова и только Он.
Проверка завершена. Смирно!
По Библии христианин - человек принимающий учение Христа целиком, а не в виде надерганных цитат.
кто был крещен как Христос, Его ученики, далее верующие по слову их, т. е. водой и Духом Святым, как первая церковь, был наделен всем этим.
нет я кукла