Религия, вера
Пасхальный вопрос. Кто дал возможность спастись людям от Ада знают все. А вот кто принес этим людям это Ад с вечными
муками? Ведь если верить Библии, то от Адама, до этого глашатая Ада не знали люди о таком месте и что страдать за грехи придется после смерти.
Люди ад выдумали, чтобы было, чего бояться в случае плохого поведения. Это был бы слишком дорогостоящий проект в плане расхода Божественной энергии. Нам же стоит позаботиться о том, чтобы пока мы здесь, не быть в аду.
Вообще-то если верить Библии, каждый заслуживает его себе сам.
Ад с вечными муками-это не Библейское учение, это придумали люди. Библия описывает ад, как место покоя и ожидания воскресения.
Semen Starodubzev
Мишель, а вы пробовали читать Библию? Ну если точнее, то евангелия? Нет? А почему?
В Вашем вопросе содержится ответ. Ад это общая могила человечества. Люди стали попадать в эту могилу, только после согрешения Адама: "...в Адаме все умирают... "(1коринфянам 15:22). В аду нет вечных мучений: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:10).
Semen Starodubzev
Жаль, что вы не дали себе труда дочитать Библию до конца... Прочтете, удивитесь, вспомните мой вопрос.
Глупо слышать от человека: -" Я, знаю Библию, значит в ад не попаду никогда! " Ад- это мост, по дороге в рай, по которому пройдут далеко не все "праведники. "
Гы, бог создал всё, в том числе и Ад.
Не будет вечных мук. Ад это жизнь среди грешников без защиты Бога
Semen Starodubzev
Противоречите евангелиям, т.е. Библии.
Это из серии вопросов на забавную логику? ;)
Пользуясь точно такой же логикой можно и так рассуждать:
Исаак Ньютон открыл Закон тяготения и этим он дал возможность рассчитывать в своих действиях влияние тяготения. Молодец! Только вот все ли знают что до Ньютона тяготения не было вовсе и именно Ньютон принёс тяготение в наш мир? ;)
Нравится такая "логика"? А ведь и Вы рассуждаете точно по такой же схеме...
Semen Starodubzev
Извиняюсь, вы красиво и вежливо все написали, но написали ...м-м-м... хрень...
Если вы объявите, что Слово Бога так же следует доказывать, как законы природы. И также оно не будет никогда истинным, а Эйншейн именно это и сделал, что показал неполноту догм Ньютона. И свои выводы, он также не полагал за истину.
И замечу, что персонаж сие сделавший, многими объявлен со-творцом Мира. Но первичное знание людям, тоже дал Бог, тогда мой вопрос, где, кто и когда....совершенно уместный, а ваш ответ совершенно нелеп. Хорошее сочетание "совершенная нелепость"? :))
И замечу, что никакого Закона Тяготения в природе и нет вовсе. Все физики об этом в курсе... Но пусть это останется тайной для религиозников... Хорошо?
Вот оно как.