Религия, вера

Почему необходимо идти к Отцу, разве Иисус Христос не Бог?

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Иоан 14:6)
Павел Камбалов
Иисус Христос-сын Бога, как Он Сам ясно говорит
Сергей Барбарук
Лучший ответ
Он Бог, но планетарный (Логос планеты Земля) , а отец несколько больше...)
Павел Камбалов А кто Слово Марса?
Сын отдаёт Себя всему человечеству, чтобы нам получить возможность познать Отца и вернуться к Отцу, поэтому Он соврешенно спокойно и уверенно заявляет: "видивший Меня, видел Отца" (Ин.14:9) и «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6).Иисус Христос является видимым Словом Божиим (Ин.1). Отец привлекает наше внимание к Своему Слову, а Слово влечёт нас к Отцу. Иисус Христос является видимым путём спасения (Ин.14:6; Матф.7:14). Отец привлекает наше внимание к узкой тропе, а Сын, будучи этой Тропой, ведёт нас домой к Отцу, соединяя Собой землю и Небо (2Кор.5:19)Иисус Христос является ставшей видимой Жизнью ( 1Ин.1:2). Отец помогает нам пожелать Жизни Вечной, а Сын оживотворяет наши мёртвые во грехах тела, чтобы вернуть нас Отцу. Иисус Христос является Истиной Божией, Которую мы можем (сможем) видеть и слышать (Ин.14:6). Отец помогает нам постичь возможность существования Истины, влечёт нас к ней, а Сын, будучи видимым воплощением Истины, возвращает наш взгляд к Обитающему в непреступном свете Отцу, Который, собственно, и есть Держатель Истины, Жизни, Пути, Спасения, Света, Прощения. Сын же являет нам всё это видимым образом так, чтобы взирая, мы обновлялись, становясь всё более подобными Богу Вседержителю (2Кор.3:18).
Да мало ли кто и какие глупости скажет, вы всему верите? Про литые небеса, твёрдые, как литое зеркало, тоже верить будете? Иов 37:18
Елена Кирюхина ага, а заяц - парнокопытное жвачное животное))))))))
А святой отец его менеджер)
Дарья :)
Нет времени обьяснять
Постигай Дао)
Ольга Шапиро
Христос - первородный сын Бога.
1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам? 2. Был ли он сам покорным Богу? 3. Призывал ли он покорности Богу? 4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом? 5. Был ли Иисус христианином?
6. Принес ли он христианство?
7. Чем различаются православие и христианство?
8. Был ли Иисус православным?
9. Если Иисус был распят, а по-вашему, он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней?
10. Я слышал, что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда?
11. Если он был распят и умер, признаете ли вы, что ваш Бог смертен?
12. Если умерла только одна треть Бога, то в чем смысл смерти Иисуса?
13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?
14. Вы утверждаете, что он умер за грехи людские. Во время второго пришествия вы его опять убьёте? (ну, чтобы простились грехи людей, живших уже после рождества) .
15. Слово "Христос" в одном из значений - "избранный", вы говорите, что он Бог. Он, по-вашему, выбрал сам себя?
16. Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?
17. Если Иисус был с "папой" с самых беззначальных времен, то в чем смысл рождества?
18. Кем до отцовства был отец?
19. Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса?
20. И что все это время делает дух?
21. Что делали дух и Иисус, когда Господь творил планету Нептун?
22. Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?
23. Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга? Самостоятельно.
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных?
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства?
26. Если признать, что ваш Бог - три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами "святые мощи"? Ведь они даже себе помочь не смогли.
27. В чем смысл горящей свечки перед иконой?
28. Жег ли свечи перед иконами Иисус?
29. Христиане говорят, что у мусульман Бог злой, так как Он, наряду с добром, создал и зло. А кто, по-вашему, создал зло?
30. Кто создал сатану?
Denis
Иисус Христос - Сын Божий! Иисус Христос только и пришел, чтобы наладить отношение людей с Богом Отцом через Свою смерть на кресте (вместо людей) , а так Иисус бы и не пришел на землю, поэтому Иисус Христос и есть способ поклонения Богу Отцу (служения Ему)