6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.
Религия, вера
какие стихи из Библии доказывают что Иисус -это Бог/?/
Когда Христос шёл по воде, Его ученик спросил: Ты ли, Господи? И Христос ответил: Я. Так же Христос говорил: Я и Отец – Одно. Если Отец – Бог, то и Сын – Бог.
Любые. Я и Отец-одно.
нет таких стихов!
Стихи доказывают?
Ин. 12:37-41 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
Ис. 6:1-10 В год смерти царя Озии видел я ИЕГОВУ, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят ИЕГОВА Саваоф! вся земля полна славы Его!
И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, ИЕГОВУ Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос ИЕГОВЫ, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся,
никакие, троебожие принято отступниками, в угоду императору Константину
Евгений Шаманов
а кто для тебя Иисус?
Нет там чётких фраз д0казывающие это!
Там искаженные фразы т0льк0!И тем более все знают что Иисуса сделали богом люди на с0брании, мет0д0м г0л0с0вания!
А так в Библи нет так0г0!
Александр Семенов
Ты червяк... твой кОран писали Христианские еретики
непорочное зачатие показывает, что Бог пришел жить с людьми. В Исайи 7:14 Библия говорит: «...и нарекут Ему имя Эммануил» , что означает «с нами Бог» согласно Матфея 1:23. Бог в лице Иисуса Христа пришел в воплощении, чтобы пребыть с человеком. Иоанн говорит об этом в 1:14: «И Слово стало плотию и обитало с нами...». В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог» , а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию» . Это ясно говорит о том, что Иисус стал Богом во плоти. Текст Деяния 20:28 сообщает нам: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» . Кто заплатил своею кровью за Церковь? Иисус Христос! Этот текст утверждает, что Бог заплатил за Свою Церковь Своей собственной кровью. Таким образом, Иисус есть Бог.
Алымбай.... Djailypov
тебе рассказать, откуда дети берутся?
Серикжан Макиш
Если мальчика назвали Иисус, а не Эммануил, наверно, Исайи 7:14 к нему не относится?
Никакие.
и вообще - сказка не может быть доказательством.