Уже писали сотню раз.
ИИСУС ХРИСТОС - БОГ!
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". (Ин.1:2)
"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (Библия, 1-Тимофею 3:16)
"Бог желает, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто (так) не чтит Сына, тот не чтит и Отца" (Ин.5,23).
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин.5,20).
"Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Благословенный во веки, знает, что я не лгу" (2Кор.11,31).
" От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, Благословенный вовеки, аминь" (Рнм.9,5)
"Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуд.1,4).
" Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом" (2Тим.4,1). "Славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит.2,13).
"...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ..и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога" (Дн.16,31; 34)
Религия, вера
какие строки из библии доказывают что Иисус -Бог?напишите пожалуйста
Камиль Эскеров
А как тогда понимать слова Иисуса из Иоанна 14:28? А ещё 1 Коринфянам 11:3? Библия сама себе противоречит получается или всё таки Иисус не Бог? И если он Бог, то кому, оставаясь наедине, Иисус молился?
А кто ето - Исус?
"Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Владислав Первиненко
ну Он же по правую руки сидит от Бога Отца они даже на Небе не одно в этом лпане а .духовно по созданию да
Иисус никогда не был и не будет Богом! Потому как сказано 1 -заповедь ;
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом l'e (впереди) [Моим].
он сын божий.
никакие!
«Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).
«Я – Первый и Я – Последний, и нет бога, кроме Меня» (Исайя, 44:6).
«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.
Но не Всемогущим Богом.
"Мессия, сын Марьям, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены! "
Коран, Сура 5,Аят 79(75) по пер. Крачковского.
Вячеслав Бойка
Вы книжку перепутали.
Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом»
В Библии нет прямых утверждений, что Иисус - Бог, зато есть масса стихов, где он называется сыном Бога.
спор об этом идёт не первый год, нет в библии прямых строк, а есть толкования всяких адептов, кто "за", кто "против"
В Библии нет таких строк, что бы доказывало что Иисус Бог. Иисус был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального вместе с Богом. То что Иисус не Бог это подтверждают многие стихи один из них :Иоанна 17:3
Маргарита Ившина
Лидия достаточно написала вам строк из Библии где говориться что Христос это Бог.Но вы верите не своим глазам а тому чему вас учат ваши проповедники.Во Христе есть две природы Божественная и человеческая,вот по человеческой Христос и молился Отцу.Я есть воскресение и жизнь;верующий в Меня, если и умрет,оживет(Иоанн 11:25)Такие свойства может обладать только Бог.Те слова где говориться что Христос Сын Божий и Он рожден.Это свойство Второго Лица Троицы,Бог Сын рождается от Бога Отца.Родиться можно только от подобного,восприняв свойство подобного.Все остальное творение было сотворено но не рождено.Если бы Христос не был Богом Он не смог бы преобразить плоть человеческую,искупить ее.Это возможно только Богу.Кто не верит в это не сможет усвоить спасение.Он вне Церкви,как тело Христова.
Какая разница? Библия - собрание еврейских сказок.
Luba Grigoreva
Не совсем ! " Новый Зовет" к Евреям не имеет никакого отношения !
Вячеслав Бойка
Не сказок, а легенд.
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы"
"Ты Сын Мой. Отныне я родил Тебя"
Иисус - Сын Бога
Вот и все доказательства.
У Бога сыном может быть только Бог.
Иисус - Сын Бога
Вот и все доказательства.
У Бога сыном может быть только Бог.
В Библии нет ни одной строчки о том, что Иисус- Бог. Библия, книга Иоанна 17:3.( Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.)
Кирилл Окружнов
Исаия 9:6 прочитай
Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто из людей никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» .
Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно!
Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет.
В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31).
Нельзя вырывать стихи из контекста. Это всё равно, что через одну точку проводить множество линий, всегда надо ставить вторую (третью ...) точки. Только тогда будет одна единственная линия (ответ) .
Уважаемая Лидия, попробуйте понять и другие приведённые Вами стихи из Библии по этому принципу.