Религия, вера
А почему Павел не проповедовал, что Иисус Бог? Ведь в то время Иисус уже не был человеком...
Иисус никогда не был Богом и никогда им не будет ! "Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, ТОГДА САМ СЫН ПОКОРИТСЯ Тому, ( ОТЦУ ) кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех. " - ( Коринфянам 15 : 27, 28 ) .
а собрание акционеров ООО"христианство" ещё не прошло.. .
решение там приняли-простым голосованием.
:"Благодать ГОСПОДА нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Он проповедовал, что Иисус Христос - Сын Божий и Бог Слово, Богочеловек. Почитайте его послания-то.
Гюзель Азизова
у них СВОЯ библия, бесами переправленная, им надо из нашей показывать
Об этом сказаи другие ученики, в частности Иоанн:
20Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Это подтвердил и Сам Иисус.
28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Так что апостолу Павлу незачем было повторяться, хотя я думаю, что и в его посланиях можно найти такие подтверждения.
Это подтвердил и Сам Иисус.
он только об этом и говорил что Иисус Бог
Сергей Сергеев
в каких стихах??
Вы наверное Библию не читали. Он был с самого рождения человеком, и Богом во плоти человека.
Иисус - не Бог, он сын Бога
Ксения Цепилова
Иисус Бог и это всем известно
... “Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши” (Еф 3:16-17).
А кого здесь он по вашему описывает? Евр2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Dasha Dasha
Христа-Сына Божьего
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим. 3:16).
Читайте хоть что-нибудь, хоть иногда. Из посланий Апостола Павла. "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. " (Рим. 9:5), "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано" (Колоссянам 1:16), "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Колоссянам 2:9) " И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (Тимофею 3616), и это еще не все.
Павел знал, что Иисус Сын Бога, а не Бог
Сергей Армянинов
А как вы назовёте Бога ставшего жить как человек?)))))
Ксения Цепилова
Христос и есть Бог. только вы не знаете
Иисус сын Бога. Все проповедовали Благую весть И давали знания о боге.
Наверное православным не был )) правильно, Иисус сын Бога а не Бог.