Религия, вера

Если Иисус Бог был тогда кому поклонялся Иисус? И как может быть Гроб Господен если Бог бессмертен?

это для избранных
то есть, тебе не понять
Татьяна Фомичева
Лучший ответ
Вот такая вот загадка жизни.)
- поклонялся богу отцу.
- бог в хистианстве триедин ( святая троица) .
- гроб, потому что там похоронили тело, в котором был дух святой, а потом он воскрес, но место где было тело похоронено осталось и почетается адептами.
- противоречий не больше чем в Коране, что доказует, что любая религия лишь творение рук человеческих и к создателю отношение не имеет.. .
- а нафига тебе это нужно, хочешь сбебонуться над чужой религией, так у тебя и в своей косяков хоть отбваляй.. .
здравый смысл отсутствует в любой религии, поэтому это удел верующих, а не пзнающих.. .
веру нужно принимать какой, какой она есть, а не стараться в ней разобраться и докопаться до истинны.. .
иначе разочаруешься и потеряешь веру совсем, потому что поймёшь что это - бред...)))
Dildora Usmanova
Чёрт! И это забыли вырезать из Библии....
Valeri Kozachenko
Об этом и в вечности будут говорить, ибо следы от гвоздей остались навечно, чтобы помнили.
но Вы этого не узнаете.
прочитай Евангилие от Варнавы
Марка 12:24: ...Иисус сказал им: «Не потому ли вы заблуждаетесь, что не знаете ни Писаний, ни силы Бога?
В Библии нет противоречий. О противоречиях говорят те, кто не признает Библию за Слово Бога. Иисус никогда не говорил и не считал себя Богом. Есть только один Бог, Отец - Бог Иегова (Исход 15:3). Иисус его Сын, не Бог (Матфея 16:16).
П*
Полина ***
Бог есть Бог и имя Иегова.
а Иисус это сын Бога.
вот стихи из Библии.
И раздался голос самого Бога. Иегова сказал об Иисусе: «Сей есть Сын Мой возлюбленный» . Бог был очень доволен своим Сыном (Марка 9:2—8).
18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй.
Псалом 83.18
Да это противоречия не в Библии, в православной "вере" (не могу без кавычек написать этого слово) . В Библии (Священном Писании) НИГДЕ не сказано, что Иисус был Богом. НИГДЕ. Если найдёте такое место, что мол "я есть Бог",- пишите мне, - разберёмся вместе :))
И Бог бессмертен, вы правы. А этот "гроб Господень" в каждом храме стоит :) Сколько храмов - столько и гробов.
на самом деле такие заблуждения, выдуманные христианством основываются на лжеучении, что Бог, Сын и святой дух - одно целое, составляющее якобы "троицу". Но
Слово "Троица" НИ РАЗУ не встречается ни в одном из переводов Библии.
Вот что про Верховного Бога, своего небесного Отца, сказал Его сын - Иисус Христос: "Да знают тебя, ЕДИНОГО истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

С уважением.
P.S. Бесплатную mp3-аудиоверсию версию Библии можно загрузить с этого сайта http://www.jw.org/index.html?option=QrYQZRQVNlVlYR или с любого другого, которому Вы доверяете.
Иисус не Бог а Сын Божий, которого Бог послал на Землю. Вы бы сначало уточнили прежде вопросы задавать
Мария ********