Религия, вера

Кому поклонялся Иисус?

Богу
Вячеслав Ратнер
Лучший ответ
Отцу
А Евангелие для кого ?..
Своему отцу, Иегове.
Николай Арапов
Кришне.
Ему все поклоняются, кто осознанно, а кто нет.
Даже атеисты, они неосознанно поклоняются материальной энергии Кришны.
Андрей Кривец
отцу яспису
Кирилл Веселов
Отцу, Он же Сын Его Единородный
Arthur Zavodov
Иегове
Абай Беспаев
Богу.
Единому и Вечному Богу - Аллаху.. . Которого евангелисты переделали в "Эллаха" (эллах по арамейски - "отец").. Поэтому и возникла ложь о том, что Иисус - Сын Бога (да простит меня Аллах!)
Кришне. Ему все поклоняются, даже те, кто не знает этого.
Вопрос поставлен так, что подрзумевает ответ о поклонении Иисуса комуто. Иисус ПОКАЗАЛ пример для людей. "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" Фил2, 7-8. Находясь в человеческой плоти и СТАВ ЧЕЛОВЕКОМ и СМИРИВ Себя Иисус дает пример для каждого христианина, пример смирения, кротости. Он Сам Себя и притом добровольно УНИЧИЖИЛ. Молитвы Христа - это не раболепство перед высшим, а беседа с равным. "Я и Отец одно" Иоан. 10,30. Дух превосходства не своейственен Отцу и Сыну. Каждый из Них "почитает один другого высшим себя". "Бог есть любовь" (1Иоан4,16), а "любовь не превозноститься"1Кор13,4. Кто из них больше? Кому, кто поклоняется? свойственно было ученикам и нам. Но не Отцу и Сыну.
"Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить" (Иоанна 17:4)
Иисус поклонялся только своему Отцу.
"Достоин Ты, Господь и Бог наш, принять славу и честь и силу, потому что Ты сотворил всё, и по Твоей воле всё существовало и всё создано" (Откровение 4:11).
Сам Иисус сказал Иудеям: "Мой Отец - тот, кого вы называете своим Богом".
(Иоанна 8:54)
И еще: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“(Иоанна 20:17)
Следовательно, Богом Иисуса был Иегова, или Яхве, которому поклонялисть иудеи...
Настя Щукина
Яспис ответил - Отцу. Значит, он поклонялся Отцу. То есть самому Яспису.
Митай Бердиев
Прежде всего, Иисус был беззаветно предан Отцу, а это и есть суть поклонения Богу. Любовь Иисуса к Отцу проявилась в том, что он был послушен ему и исполнял его волю, даже если это было нелегко (Флп. 2:7, 8). Что еще было примечательного в том, как Иисус поклонялся Богу? Он настолько ревностно участвовал в деле подготовки учеников, что его называли Учителем как верующие, так и неверующие (Матф. 22:23, 24; Иоан. 3:2). Кроме того, Иисус растрачивал себя ради других. Он бескорыстно отдавал свое время и силы людям и находил в этом радость (Матф. 14:13, 14; 20:28). Несмотря на множество дел, Иисус всегда находил время, чтобы молиться своему небесному Отцу (Луки 6:12). Несомненно, Иегова очень ценил то, как Иисус ему поклонялся!