Религия, вера
Кому поклоняется Иисус Христос?
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матфея 4:10)
Матфея 4:8—10). Иисус понимал, что поклониться Сатане, какую бы выгоду это ни сулило, было бы идолопоклонством. Для него было немыслимым поклониться кому-то, кроме Иеговы.
Сатана вряд ли предложит нам все царства мира и их славу в обмен на наше поклонение. Тем не менее он пытается осквернить поклонение, которое воздают Богу истинные христиане. Дьявол хочет, чтобы мы поклонялись кому или чему угодно, только не Богу (2 Кор. 4:4).
Сегодня мы, как истинные христиане, стремимся следовать примеру Иисуса и проявлять верность Богу. Для нас поклонение Создателю важнее всего. И хорошие отношения с Богом — самое ценное, что у нас есть.
Он почитает Отца и Святой Дух.
Он-то как раз никому не поклонялся, потому что был более-менее образованным человеком, знал правду и пытался донести ее желающим.
Иисус это бог который принес самого себя в жертву самому себе чтобы простить людям то что он сам же назвал грехом.
Да Творцу!!! Он неоднократно говорил: да познают тебя Истинного Бога, и посланный тобой Иисуса Христа!!! вы каким местом читаете Библию??? ?
уже давно на это ученые ответили и признались что только 13% Библии прпвда, остальное ничтожные руки авторов!! !
Уже пора о другом задуматься! !
Надя Денисова
кстати все книги эзотерические так и написаны..только глупцы понимают и принимают все подряд не избирательно ,а там везде разные проценты конечно правды)иногда улыбает когда пишут что есть погрешности в книге...неет)это специально написано чтоб дилетанты не пользовались тем что им еще рано использовать
Не надо забывать что на земле Сын Божий был человеком. Только приняв человеческое тело, Он мог пролить свою кровь для искупления человечества. Поэтому Он и говорил: -Отец мой более меня...
Господу Богу Создателю конечно... Иисус наш учитель, но не Бог.. Он продвинутая душа которая пришла на землю умереть за веру
Иисус подчиняется Богу, своему Отцу. 1 Коринфянам 11:3 принцип главенства.
Богу.
По всей видимости он поклонялся тем немногим которые до него познали отца и учили его в тайне. И таже как и он ушли туда где отец небесный:
Иду к отцу моему и отцу вашему.
Однако греки подразумевали под отцем слово отеос (бог) и отпали!
Если вы заметили как наслаждаются попы когда их называют отец они то знают что они боги!! !
Иду к отцу моему и отцу вашему.