И почему нужно было богу поклоняться самому себе?
Ведь ИИсус разговаривал с Богом отцом и молил того спасти его?
Это может ли быть у Бога (извиняюсь) раздвоение личности, как у голума из властелина колец? Ведь это как минимум странно что Бог разговаривал сам с собой? Ведь по учениям нынешних христиан это была одна личность?
Религия, вера
А кому именно из троицы поклонялся Иисус? И почему он не поклонялся духу или дух не поклонялся Иисусу если они одно?
Иисус показал нам пример обращения к Отцу
См. Вики. "Троица". Если хотите быть грамотным, то пройдите Катехизис.
Людмила Пак
а в евангелии не хотите про ЭТО посмотреть, очень отрезвляет.
Иисус, как одна Личность Единого Существа (Единство Отца Сына и Духа Святого),
поклонялся и молился Единому (Единственному Единому Творцу и Создателю).
Личность Отец более Сына, и это естественно (ведь и Ваш отец более Вас, но это не мешает Вам быть человеком, как и Ваш отец человек),
но Сын Бог от Отца Бога.
Ваши проблемы недопонимания из-за того, что Бога Вы представляете якобы одной Личности, а Бог три Личности.
_____________________________
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
_____________________________________
Не игнорируйте, что Стефан молился Иисусу и отдал дух свой в руки Иисуса Христа.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
____________________________
Или Вы лучше книжников и фарисеев понимаете Писание?
Ведь они хотели убить Иисуса именно за истину (что Он равен Богу), не поверив Его словам:
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
________________________
Слова из Писания не выкинешь:
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
но Сын Бог от Отца Бога.
_____________________________
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
_____________________________________
____________________________
________________________
Слова из Писания не выкинешь:
Марина Мазурик
У вас ипостаси в личности превратились?
С уважением Валерий.
У Бога христиан его "части тела" являются отдельными личностями.
Иисус- такая "волосинка", посланная на землю. Молилась она всему остальному организму.
Владимир Автухов
И какой же частью тела был Иисус?
пример показывал
Владимир Автухов
А зачем он с сам собой разговаривал наедине?
Отец небесный это и есть Аллах. Есть много много доказательств. Вот по этому мы Мусилманины говорим что Христианские писания искажены. Иисус велел поклонятся всем к одному единому богу. Но люди придумали троицу и изменили писание. И Аллах (Отец каторый назвал Иисус) ниспослал нам иситну
«Горе тем, кто пишет Книгу своими руками (искажая ее), а затем говорят: «Это – от Аллаха (Бога)», – чтобы получить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они выручают (с этого)!»
Но к сожелению Христианины не верят в Коран и они даже не читав говорят что это выдумка и.т.д.