Религия, вера

Почему Павел так мало говорит о людях, имевших отношение к жизни Иисуса, и даже, что еще более удивительно, о жизни

самого Иисуса?
N@sti@ik@ Михалева
Потому что он больше всего и всех проповедовал язычникам, а не иудеям. Язычникам нужен был иной подход и Павел им прекрасно владел. А Евангелий было на тот момент вполне достаточно для язычников, чтобы узнать об Иисусе и всем остальном. Тем более все были они на греческом языке и вполне читабельны.
Максим Судаков
Лучший ответ
моло того
он вообще ничего не говорит о Божьей Матери которая жила в Эфесе где он тоже яко бы жил.
Божья Матерь жила и удостоилась множества явлений Христа, а так же возлегла на Успенский одр близ Эфеса (СоловьинаяГора) и была в земном теле принята на небеса самим Христом именно сегодня 28 августа.
А Павел ни словечка об этом.
.
Друг ли он Христу и его Матери....
Асет Абишев не выдумки ли про Её жизнь и вознесение в теле ?

Не то что ап. Павел, ни один апостол о том не говорил и не писал.
О жизни Христа рассказали иные апостолы, у Павла была иная цель -рассказать о учении Христа
А.
Арман .
Павел это христианин, потому он как Христос говорит и делает только веленное Богом.
Он излагает вечные истины, на понятном людям языке. Сознание меняется, истина нетленна. Она в Евангелие запечатлена.
Павел.. - бывший Савл - отступник от веры отцов и праотцов своих, начавший служение
свое с пролития крови невинных - этот никогда не видел Иисуса живым, никогда не принимал
пищу из рук Иисуса, никогда не был посылаем Иисусом проповедовать Царствие Божие,
никогда!
Что же удивительного в том незнание? Разве только то, что и Иисус не знал этого изверга...
..
. .
А как он может о этом знать? Письменное свидетельство Чарльза Диккенса, о том, что евангелисты жили в 16 веке, изданно около 150 лет назад в Англии. Отсюда автоматически следует неопровержимый вывод о том, что Новый Завет Библии писался, самое раннее, в 16 веке!