Религия, вера
СИ исповедуют Христа Своим Господом и Спасителем?
Нет конечно. Они не считают Его Богом
Савичева Наталия
Бог означает -имеющий власть Иисус Бог в том плане что Бог Отец дал Ему Царскую власть Моисей тоже назван БОГОМ Исход 7 гл 1 ст т к на тот момент ему была дана власть над фараоном -сатана тоже назван богом века сего т к на данный момент имеет власть над миром Поэтому Иисус для нас Бог в этом плане но не ВСЕМОГУЩИЙ БОГ
Конечно, это же христиане.
Андрей Клён
для христиан Христос является Богом. Вот тут хорошо видно, что пророчествовали о рождении Христа, как Бога
«Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».
Исаия 9:6–7
Vasya Romashka
СИ никогда не были христианами.
Наталья Загретдинова
От Вас я такой ереси ну никак не ожидала, Алла..) Как можно признавать христианами тех. кто не только не признает единые догматы Церкви (в частности Троицу, Божественность Иисуса Христа и Духа Святого), но и прямо отрекся от христианства, назвав его "ложной религией"?)) Как можно назвать христианами тех. кто называет Иисуса Христа.. АРХАНГЕЛОМ МИХАИЛОМ?? и еще ангелом-губителем Аваддоном?? Какие они христиане. если они проповедуют НЕ ХРИСТА, а ИЕГОВУ?? И если они не стремятся на Небеса, но к вечной ПЛОТСКОЙ жизни на земле. как иудеи???
Похоже, Вы вообще не в курсе их лжеучения..
Аббадоном и ангелом бездны.
СИ верят, что И. Х. сын божий, а вот то, что человек в его лице равен самому Богу Отцу - этого они понять не могут. Иначе иерархия рушится, основа их организации. Заметьте, у них нет Церкви, они не признают власти Иисуса Христа над всей землёй. Бог им друг, брат и судья ;) Нл потом, Богу по их решению, на земле не место. На земле они правят. А Бог потом, после смерти. Богу мертвецов оставили, пусть себе воскрешает. Тут же Богу не место среди людей ;)
СИ исповедуют Христа Своим Господом и Спасителем, а Иегову Богом.
Св. Евангелие от Луки 2:11. Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.
Андрей Клён
Для них Он Спаситель? Спаситель - это Бог
Нет, по учению СИ человек становится безгрешным очистившись смертью, а спасает Иегова.
Да, они только не делают его равным Богу!
Андрей Клён
Иисус и есть Бог!
Исаия 9:6–7
К сожалению, Иисус для СИ это... архангел Михаил, и. по совместительству, ангел-губитель, Аваддон (Аполлион). предводитель "саранчи".)
Савичева Наталия
Михаил в Даниила сражается со злыми ангелами Михаил АРХангел Иуда 9 т е верховный главный ангел В писании он всегда в ед числе 1 Фессал 4 гл 16 ст сойдет с голосом Архангела У Иисуса голос Архангела Теперь рассмотрим Откровение 12 гл 7 ст Михаил предводитель войск верных ангелов -Иисус тоже Откровение 19 гл 14-16 ст 2 Фессал 1 гл 7 ст Павел писал о Христе и Его могущих ангелов В Библии нигде не говорится что на небе существует два вида войск верховных ангелов с двумя разными предводителями

Коля Петров
Какая чушь! Церкви верят в Бога-Отца так же. как и в Бога-Сына!
Девять месяцев назад Вы уже задавали это же вопрос. Как видно, ответ Вы получили. Так зачем людей запутывать? Как же любовь к ближнему? В Исаии 9:6 выржение Бог крепкий означает "Сильный божественный",евр. Эл Гибор. Это один из титулов Иисуса как будущего царя, соласно пророчеству Исаии.
Нет, они его (Иисуса) как только не кличут. И сыном, архангел Михаил... Сейчас он у них по моему Адонай)) если я не ошибаюсь.
Коля Петров
Аваддон - ангел-губитель, предводитель "саранчи",)
Да, конечно.
Хочу заметить, только, что существует разница между словами Господь и Бог.
Также, слово Спаситель применимо, только в разном смысле, как к Отцу, так и к Сыну.
Да. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
Да, СИ исповедуют Христа Своим Господом и Спасителем.
и вы заразились ненавистью к СИ ??
Не ожидала...
Или вопросы закончились.
Не ожидала...
Или вопросы закончились.
Коля Петров
Критика учения не есть ненависть к людям.
ты про пусСИ риот что ли?