Религия, вера
Можно ли спасти свою душу, не исповедуя Христа своим Господом и Богом?
вне Церкви Правосланой и без ХРИСТА БОГа нет спасьении !
Нельзя. Но всё нужно делать грамотно
Конечно можно
даже в библии сказано каждый получит по вере своей
Можно ли напиться - только палестинской водой?
Чтобы Бог вас спас, нужно верой принять Его обетования.
Пока человек не верит Богу и считает Его лжецом, он не спасен.
А вот спасенный не сможет не исповедовать Христа Господом, такое невозможно. К счастью.
у нас есть символическая высота Духа, и неважно как добраться до нее, если это удалось. ПРосто Христос дал четкое направление, а если дойти другими способами, то появляется возможность идти в разных направлениях и потеряться. То-есть может образоваться застой, в пути
нет, только верой в иисуса можно спастись
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1-е послание Коринфянам 12:3
Христос ведает
Бред, от чего спасать? А жидовским богам не верю.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную,
а не верующий в Сына не увидит жизни,
но гнев Божий пребывает на нем.
От Иоанна
3:36
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;003;36
а не верующий в Сына не увидит жизни,
но гнев Божий пребывает на нем.
От Иоанна
3:36
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;003;36
Однозначно нет.
Можно спасти свою душу, только исповедуя Единобожие, т. е. поклоняясь Одному Аллаху, и признавая Его посланников — Иисуса, Моисея, Мухаммада и других, мир им и благословение Аллаха, и следуя их пути, но ни в коем случае нельзя считать их богами и поклоняться им.
Нет. Христос назвал Себя Путем, Истиной и Жизнью и никто не приходит к Отцу Небесному кроме как через Него.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Заголовок: Жизнь от бога (нечеловек).
Кто во что верит, туда и отравится, а кто как понял, так и уедет.
У бога (нечеловек) масок много, Христова маска не первая и не последняя.
Можно наверняка, если отправится к богу (человек) на переделку, вправо. Можно и влево, но не факт что спасёшь, потому как Дьяволу (нечеловек) плохие души не нужны.
----
P.S. Когда жизнь ушла, душа.
----
P.S. Когда жизнь ушла, душа.
Нет! Однозначно.
Всё зависит от религиозной принадлежности людей: христиане отвечают что нельзя спастись без Христа, мусульмане — можно, если почитать его пророком, атеисты не видят причины от чего-либо спасаться. А я просто не думаю об этом: если я неправ — получу своё заслуженно по делу, а если прав — ну и хорошо
Да. Например изучая психологию.
Нет думаю
Можно. если не исповедовать Христа Богом. Потому что над ним тоже есть Бог - Иоанна 20:17, Откровение 3:12. Так кто тогда для вас Бог?
Не думаю.
А можно ли спастись утопающему не надев спасательный жилет?
Никак!
Но тех кто не знал о Боге ничего, с них и спрос другой.
Очевидно Вы знаете.