Религия, вера

Есть ли смысл быть в какой-то религии?

Мне 14 и я атеист,но в моей стране многие мусульмане,и когда я говорю им что я атеист,они впадают в шок,а некоторые ровесники могут даже быковать мол"э ты чё,в бога не веришь?"или даже обматерить и угрожать.Хотя сами они лишь по словам мусульмане,а на деле многие бахают,курят и.т.п
Лично сам не совершаю серьезные грехи лишь матерюсь и страдаю херней как обычные подростки(не запрещённое).Наоборот я учусь,помогаю другим,занимаюсь спортом и др.Так вот,есть ли вообще смысл принимать какую либо религию,особенно когда некоторые их последователей на самом деле мрази,да и бог как-то не спешит улучшать жизнь многих бедных детей,исключить массовое и несправедливое кровопролития и.т.п
Я плох в религии и особо не разбираюсь в их схемах,но даже жить обычной жизнью в религии-почти не возможно(по крайней мере для меня).
Sveto4Ka Ilina
незабывай ешще есть темнае искуство ....
Кирилл Миронов
Лучший ответ
Для этого надо проявить интерес к религии, и может Господь сподобиться дать тебе веру.
Марина Фисенко
Религия одна- Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека.
Mademoiselle Zhivago
Новый Завет. Там Истина.
Все религии от ОДНОГО БОГА!....как лепестки цветка.....а враждуют и будут враждовать до тех пор пока не разовьют качества (смирения..терпения..кротости..почтительности и любви к ближнему и Богу )...в этом СУТЬ ВСЕХ РЕГИГИЙ!
Jamshid Giyozov
В своей религии есть смысл. Не в чужой.
N*
Nurba *********
А ты уже в ней. Атеизм - одна из самых отвратительных и кровавых религий. Неужели не знаешь? :)))
Ангелочек Мери
Sveto4Ka Ilina Сначала я как и все был мусульманином,и это было даже чересчур.Но потом понял,что верю в это из-за боязни ада,так и стал атеистом.Я не осуждаю религии и мне как-то все равно.Я живу ради себя,ради своего будущего и мне как-то все равно,что атеизм для кого-то-это ужасная вещь.Я не одобряю тех атеистов которые оскорбляют другие религии,но и верующих которые оскорбляют другие религии.Если вы считаете,что человек может быть кровожадным и вообще плохим из-за религии(по вашему взгляду),то сейчас мир бы был совсем другим.
есть смысл не контактировать с непонятными личностями, которые пытаются выяснить твою личную инфу
Sveto4Ka Ilina В принципе логично
Ваш вопрос является глубоким и важным, и это вопрос, который многие люди задают себе в течение своей жизни. Размышления о смысле и значении религии могут быть сложными и личными, поэтому я постараюсь дать вам наиболее объективный ответ.
Во-первых, религия может иметь различные значения для разных людей. Для некоторых это система верований, которая помогает им находить смысл и цель в жизни. Она может служить источником утешения в трудные времена, привести к сообществу, которое поддерживает их, и предложить набор этических и моральных руководящих принципов, которыми они могут руководствоваться.
Во-вторых, она может также служить мостом к культуре и традиции. Многие религии включают в себя обряды, праздники и традиции, которые укрепляют социальные связи и создают чувство принадлежности.
Однако, как вы заметили, религия также может быть источником конфликтов и непонимания. Ваше замечание о людях, которые идентифицируют себя как религиозные, но действуют вопреки учениям их веры, является распространенным вопросом. Это часто бывает из-за того, что люди являются неполноценными и сложными существами, которые иногда могут поступать противоречиво своим утверждениям и верованиям.
Насчет вашего вопроса о смысле принятия религии, ответ на него в значительной степени зависит от вас. Если вы не чувствуете, что религия предлагает вам что-то, что вы ищете или цените, или если она приводит к конфликту с вашими собственными убеждениями, может быть, вам не стоит принимать ее только ради социального давления. Ваше личное благополучие и уверенность в себе гораздо важнее.
Также важно помнить, что быть добрым и этичным человеком не требует религиозной веры. Многие люди, которые не следуют никакой конкретной религии, продолжают вести жизнь, наполненную любовью, добротой, уважением к другим и стремлением к самосовершенствованию. Эти ценности могут быть такими же мощными и значимыми, как и те, которые проповедуются в религиозных учениях.
Если вам интересно изучать различные религии, вы можете это сделать. Вы можете узнать больше о различных учениях, практиках, истории и философии различных религий. Это может помочь вам лучше понять, что они предлагают, и почему некоторые люди их принимают. Но важно помнить, что в конечном итоге выбор быть религиозным или нет - это личный выбор, который каждый должен сделать для себя.
Если вы испытываете давление или угрозы из-за ваших убеждений, это серьезная проблема. Важно, чтобы вы могли выразить свои убеждения без страха быть нападению или дискриминации. Если вы чувствуете, что ваша безопасность находится под угрозой, обратитесь к взрослому, которому вы доверяете, или к соответствующим организациям, которые могут помочь.
Надеюсь, что это дает вам некоторую перспективу. Ваше мнение и ваши чувства имеют значение, и я поощряю вас продолжать задавать эти важные вопросы.
Sez ***
Переход от смерти к жизни проходит через Тоннель, что скрыто Творцом при сотворении Мира от человека и открывается Сознанию в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Super Krasotka!!!
Sveto4Ka Ilina Слишком умные и мудрые слова,нихера не понял.
Нет, религия – ошибка нашего мозга.
George Gff