Религия, вера

Имеет ли это смысл? Или опять показное продвижение религии в массы? (текст внутри)

В Карачаево-Черкесии священники с вертолета окропили погранзаставы святой водой и совершили молебен за здравие пограничников Черкесск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Представители православного духовенства Карачаево-Черкесии стали участниками планового облета государственной границы. В ходе полета священники окропили погранзаставы святой водой и совершили молебен за здравие пограничников, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель пресс-службы погрануправления. Облет на вертолете Ми-8 совершило пограничное управление ФСБ.
Надо бы ещё и горы в Чечне окропить.
Катенька Гнатюк
Лучший ответ
Костя Чевычалов Очень полезная мысль, собрать всех главных, посадить в вертолёты, и в Чечню, горы окроплять. )))
Имеет -- только тебе этого не понять -- (ибо всё мерить по по себе вошло уже у тебя в привычку... ) -- вопрос более Духовный, чем ты тут пытаешься его выставить ...
Найди (если хватит умишко и тп. ) и покопайся в архивах (для примера в Отечественную 1941-1945 года - когда совершалось такое ..,и даже Сталин был за это и не противостоял ...)
ФСБ-шники верующие - это уже само по себе анекдотично. Обычный военный манёвр с целью разведки. Прихватили с собой священников, чтобы прикрыть религиозными действиями совершенно другие цели. Смех. Это как комедийный шпион ходит с кустиком, из-за которого попа торчит - типа гениальный сыщик хорошо спрятался.
Микола Коваль Замечательный маневр!!!,а главное скрытно...
А вообще Вы правы, ФСБ-шники - верующие, как русские - умные, да?
только с вертолёта - пешком не работает
Ксения Апасова
Без просьбы самих пограничников зачем ему нанимать вертолет погранвойск? Вылет стоит десятки тысяч.
Алексей Т.
мой родной город не раз так окропляли =) бред какой-то =)
Akmuldir Smailova
Костя Чевычалов Неужели окропление не помогло??? Бесов из Вас так и не выгнало? )))
И что, кому стало хуже, граница рухнула?
Zaliha Krykbaeva
Костя Чевычалов Мне интересно стала ли она от этого прочнее. )))
Александр Солонец Здравый смысл навернулся.
Виктор Альхимович А стало ли лучше тем, кого освящали? Или только тем, кто освящал?
Все правильно. еще можно окропить водой публичные дома и вино-водочные магазины, тогда больше денег заработать можно.
За деньги все имеет смысл.. . Но только не для тех, кого освящали...
Алексей Т. В Церкви не все за деньги...да-с..
Ольга Скоробогатая -- не мерий всех по себе ...
Николай Караченцов постоянно креститься, а стало ли ему лучше? ?
Продвижение религии это федеральная программа теперь это уже очевидно и народ опять никто не спросил, тем более это опять дешевый способ "улучшить" жизнь и сделать её качественной. Лучше навязать аскетизм и ограничения чем потратиться на процветание.
Павел Збарадский Голосую за фразу: "Лучше навязать аскетизм и ограничения чем потратиться на процветание." Лучше и не скажешь.
Алексей Т. Замечательно...
Какая программа? Федеральная? а как на счет Проекта закона о детях, приходящих в храм без родителей, за которых будут попы нести административную ответственность и выплачивать штраф в 10 МРОТ? Где же логика? То, что Борька и Путин стоят в храме, а подписывают такие документы - это как называется по-вашему?...
Это и есть блуд Великой блудницы Вавилона Великого с царями земли.
Алексей Т. Вы это о чем?
Ольга Скоробогатая -- сперва определитесь с ( блуд Великой блудницы Вавилона Великого с царями земли...) , а потом уж так голословно выкрикивайте ))))))))))))))))))))))))
смысл имет Еванглие. читай Библию
Павел Збарадский Интересно, а что в Библии написано про ФСБ? Дайте ссылку, почитаю.