Религия, вера
Зачем нужна религия? Мой ответ-рассуждение внутри.
Речь не идет о какой-то определенной религии, неважно, будь то Христианство, Ислам, Иудаизм или Индуизм...все религии учат нас добру и благородству, религиозные люди, или от любви к Богу, некоторые от страха наказаний за грехи, стараются не делать зла. Не важно на каком уровне духовного развития человек, если он религиозен, то он старается не причинять зла. А если человек не верит ни во что? Если человек считает, что не важно, проживи ты жизнь благородно или подло, все равно умрешь и все. Некоторые из таких людей, только некоторые, выберают тьму. Потому что легче достичь богатства, и успеха подлостью, ложью и предательством...для них нет разницы совершать зло или нет, лишь бы достичь всего и быстро. Соответственно любая религия сохраняет какой никакой свет в нашем мире.
Тем не менее, те люди, которые, как вы сказали"отдались тьме" занимают доминирующие позиции в политике и обществе=)
Религия - ярмо, причем надевают его добровольно
Да и Де Сада еще почитайте....
все эти прекрасные вещи, к сожалению, побочный эффект. Религия изначально даёт определённость. Можно для параллели почитать децкую психологию, там много сказано насчёт определённости и ритуала
АЛЛАХ создал все сущее для того, чтобы Ему поклонялись и Его славили. Каждый в этом мире славит ЕГО и каждый знает свою песнь ЕМУ.
Тайны Свои АЛЛАХ не откроет никому из Своих творений.
Прислушайтесь к природе. Например, птицы начинают петь с началом рассвета, потом стихают. Затем в полдень и перед заходом солнца. Это те, которых мы слышим.
Наши тени и те поклоняются АЛЛАХУ.
Ну, пусть любая не христианская религия и учит добру и всем добродетелям, но она
не спасает человеческую душу, нет того моста через бездну, который бы мог провести
человека к Богу - Творцу. Эти религии всего лишь потоки рек и ручьёв,
несущие свои воды в океан Нового Завета. Именно в христианстве завершился
длительный всемирно-исторический процесс религиозных исканий человечества. .
Религия и вера нужна человеку не только как некий морально-этический кодекс,
но главной целью её является что бы человек созданный по образу и подобию
Божьему, приближался к своему Первообразу… .
вы абсолютно правы!!! не важно какая религия, любая религия сдерживает народ от беспредела....
ходит дурачок, по лесу
ищет дурачок глупее себя.
да только если крест на грудь,
да только на последний пятак.
ходит дурачок, по лесу
ищет дурачок глупее себя.
светило солнышко и ночью и днем,
НЕ БЫВАЕТ АТЕИСТОВ, В ОКОПАХ ПОД ОГНЕМ...!
ищет дурачок глупее себя.
да только если крест на грудь,
да только на последний пятак.
ходит дурачок, по лесу
ищет дурачок глупее себя.
светило солнышко и ночью и днем,
Учат не религии, а их основоположники. Посланники свыше живут среди людей и делами своими, примером учат.
Людям, которым дела такие трудные, потные, кровавомозольные не хочется исполнять, ограничиваются записью слов учителей. И так появляются кораны, библии, торы и тд.
Так создаются религии. Не умеющие по сути вынуждены создавать форму - приспособленчество.
Религии учат ходить стадом, зубрить буквы закона, выполнять обряды, создавать видимость, НО СУТИ УЧЕНИЙ В НИХ НЕТ. "Подобны гробам покрашенным - снаружи выглядят красиво, а внутри полны костей гнилых и всяческих нечистот".
Так что религии - сборища наиболее хитрых и коварных конформистов.
Иначе, если бы все они сохраняли Истину и учили правде, на земле давно уже был бы рай.
важно не религия а воспитания !