Религия, вера

Религия и атеизм Рассуждения

Что есть религия и откуда люди вообще взяли идею что бог есть,по факту нет доказательств что Иисус взаправду существовал(наверно) и почему атеистам так сильно не нравится вера в существовании бога?
Также почему люди начали считать отчёт с рождения Христа,если по факту не весь мир верит в христианство и в каждой вере свой бог,но все используют отчёт времени именно христианский,почему?
В учебниках научного атеизма - Религией называется слепая бездоказательная вера в фантастические сверхъестественные существа
___
Главная причина формирования сознания мракобесия - это малограмотность (85%) или психическое заболевание (15%). Т. е., когда малограмотный не может найти ПРИЧИНУ События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек!
___
Причём, установлен интереснейший факт (можно легко перепроверить!), 98% так называемых хрсбанутых даже "Библию" не прочитали и не знают, что поклоняются убийце, садисту, прелюбодею, педофилу, двуличному лицемеру, лжецу, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей! Одних только убийств, согласно "Библии", бог совершил МИЛЛИОНЫ!
А "Библия" - великая книга с правдой о делах бога!
Айнур Рымтаева
Лучший ответ
Катя Филонова Забавно что ты как будто все мои мысли про верующих излил, я о них так и думал;)
Айнур Рымтаева насчёт "заставляли быть атеистами" - это ты фантазируешь!
(извини, но даже кто-то тебе повесил лапшу на уши!)
... Храмы и попы работали (венчание, отпевание, разные службы...), народ богоотступничал - носил крестики, ибо бог запрещал поклоняться изображениям бога! А вот, на ТВ - не допускалась пропаганда мракобесия...
... Даже я был крещённый, ибо близкие родственники у меня были хрисбанутыми, а мои родители-атеисты не хотели с ними ссориться. Тем более, что крещение - это языческая традиция - омовение тела от слизи утробы матери, и в нём нет ничего от хрисбанутости головного мозга.
То что Бог есть это очевидно. Чтобы понимать это нужно просто не быть дураком. А религия это сатанинское порождение, имеющее цель отвратить человека от познания Бога.
Камила Ноянова
Вера в Бога - НЕ школьная задачка, в которой "Дано это" "Доказать то".
Вера в Бога - это НЕ то, чему учат в школе, это другое.

Доказательства есть, но атеисты не могут их увидеть, не могут им поверить. Они просто не видят доказательств потому, что не хотят. Атеисты думают исключительно так, как их обучили в школе. И ещё трусят. Ведь если они не правы, то вся их жизнь - пустая трата времени
Alia*-* *********
Катя Филонова Меня до 5 класса учила верующая женщина и на каждом уроке говорила что бог есть и он нам поможет и надо ему молиться, но я не видел ещё никаких веских доказательств существования бога, все они косвенные не подтвержденные ничем, почему мы должны верить записям чокнутых церковников которые писали что угодно ради власти, они даже учёных сжигали, кончено мы не верим им в существование бога
Катя Филонова Хорошо, возможно как нибудь в будущем приму решение
Катя Филонова Ммм, нет, это фейк имя и фамилия
Да пусть верят во что хотят, нам то что? Плевать от чего отсчёт, это вопрос традиций и привычки, от чего то же надо было считать... Да и не все считают от Р. Х.

Еврейский календарь — религиозный и официальный светский календарь Израиля. Календарь относится к солнечно-лунным календарям. Годы исчисляются с начала создания Вселенной, которое, согласно иудаизму, произошло в 3761 году до н. э.

Китайский календарь представлен двумя типами календарей: солнечный (сельскохозяйственный) 农历 и солнечно-лунный 阳历.

Японский календарь - До 1873 года широко использовался японский традиционный лунно-солнечный календарь

Индуистские календари — календари, распространённые на территории современной Индии. К ним относятся Викрам-самват, Сакская эра, Кали-Юга, Единый национальный календарь Индии и другие.

Исламский календарь — лунный календарь, используемый в исламе для определения дат религиозных праздников, а также как официальный календарь в Пакистане, Бангладеш и других мусульманских странах.

И ещё множество других...
Атеизма не существует. Есть идеализм и материализм. У каждого в голове субъективное отражение объективной реальности. Почему же мне втирают в мозг теорию бога? (Бога нет. Есть теория бога) . И в эту теорию призывают верить. Абсурд. Работы для психиатра - не мерено.
потому что Христос жил 2000л тому назад, вся земля живет по календарю от рождества Христова.
Катя Филонова Нет, земля и человечество было до его рождения, потому что даже по версии христиан он родился в результате контакта бога и человека, значит до него были люди да и там много примеров что люди были гараздо раньше Иисуса
Моё мнение насчёт происхождения веры в Бога. В какой-то момент людям понадобился психологический шатёр, чтобы укрываться под ним от собственных проблем, боли, скорбей. Ну вот так мы устроены - приятно и важно чувствовать, что есть в мире кто-то кому ты, вроде как, нужен, кто любит тебя, поддержит, защитит, исцелит, будет рядом, вразумит, проведёт по жизни, если очень хорошо попросить - исполнит сокровенную мечту, давнее сильное желание. И чьё существование, что ни говори, позволит тебе снять с себя хотя бы часть ответственности за свою жизнь. Особенно сильно это проявляется у одиноких людей. Если они почувствуют, что совсем одни, эта боль может их просто сожрать. Вот и бегут в идею о Боге. Даём в руки Небесному Отцу кнут в виде ада - и человек застревает ещё хуже. Насчёт Христа. Историки предполагаемых лет его жизни о нём действительно либо не писали, либо упоминаний крайне мало и то, притянутых за уши. Да и сходств с древними богами много (слышала про кальку с Осириса). Весь мир верит в христианство? Мусульмане, буддисты, иудеи и миллион других течений - ну да, ну да, пошли мы все нафиг. Исчисление от РХ принято не по всему миру, есть страны с другим летоисчислением - Эфиопия, Тайланд, Израиль, Пакистан - только первое, что вспомнила
Катя Филонова Я понял, действительно очень хороший ответ, согласен с тобой, не знал что в других странах другие системы счисления
У Карла Юнга на этот счёт есть очень толковая версия. Рекомендую ознакомиться. Книжка "человек и его символы", например.
Atajan Egemberdiyew