Религия, вера
Вы явно невежественны в буддизме и не осведомлены о женских формах буддийских божеств и "материнских тантрах".
Нам навязали жёсткий патриархат, через религию. Зомбируют массы, чтобы женщина была под ногтём у мужика!
Назрел вопрос. Думается мне, что под сладенькой конфеткой под названием: «мировая религия», кроется завуалированный, жёсткий патриархат. Начнём с того, что даже смиренная Ева получилась из ребра Адама, но все забывают о бунтарке - Лилит, которая не хотела подчиняться мужику, только потому, что у него есть яйца. Иисус, Мухаммед, Будда - мужики. Архангелы - мужики. Бог - мужик. Дьявол - мужик. Апостолы - мужики. Священники - мужики. Раввины - мужики. У мусульман женщина вообще какой-то брелок для мужчины. Я им не завидую. Верховные древние Боги - в основном все мужики. Дети Ноя - мужики. Дети Адама и Евы - мужики. В текстах пишут: «Один мужик родил другого мужика, а тот следующего.» Где женщины? Что с этим миром? Там одни мужчины жили или что? Папа Римский - мужик. Почти все президенты мира - мужики. Это из-за физической силы такое неравенство? Почему покорно смиряетесь перед мужчинами? Из-за боязни физической расправы, или что? Вам навязали жёсткий патриархат, через такой инструмент управления массами, как религия! Это диктатура! Дева Мария - единственная женщина мирового масштаба, которая вспоминается в мировых религиях. Думаю, что если бы Его на земле родил папа, появилось бы много вопросов. Тут нечем крыть. Мужики не рождают детей, должна быть мать. Инкубатор для ребёнка. Отец и Сын а Мама где? Святым духом подменили. Женское начало стёрли в порошок! Именно Великая Матерь даёт жизнь, а не какой-то Отец и его Сын. О Матери все забыли. Полный патриархат. Этот вопрос будет выставлен на публику, пусть люди думают. А зачатие произошло от Бога-Отца раз девственницей была? Он занялся с ней этим делом лично? Оплодотворил что ли? Запустил туда святой дух? Только мужики с яйцами кругом, а женщина разве не человек? Отец и сын, а Мама где? Материнский инстинкт есть, а есть ли отцовский? Вот тут гвоздь программы. Кто-то слышал о отцовском инстинкте? ГосподьИну нужны рабы, а не дети! А ГосподьИн этот - Князь Мира Сего! И вот что ещё интересно. У нас в славянских странах интересные сейчас мужики. Хочу чтобы не пила, не курила, с двумя высшими образованиями, интеллигентную, красивую, милую, любящую. А ты? А я? А я алкаш-Антон :) Не имею ничего против этого имени. Первое, что на голову пришло. Но что удивляет, что зачастую такие девушки и ведутся на таких Антонов. Хотя, о чём я. Разве в Аду… во владениях Князя Мира Сего, может быть справедливость?
Здравствуйте. Я понимаю, что вы выражаете свое недовольство по поводу роли женщины в мировых религиях. Я не хочу спорить с вами или оскорблять ваши убеждения, но я хочу предложить вам другую точку зрения на этот вопрос. Возможно, вы не знаете, что в разных религиях существуют и женские образы, которые играют важную роль в верованиях и практиках верующих. Например:
- В иудаизме есть несколько женских персонажей, которые считаются примерами добродетели, мудрости и силы. Такие, как Сарра, Ревекка, Рахиль, Лея, Мириам, Девора, Рут, Эстер и другие. Кроме того, есть понятие Шехины - божественного присутствия или женского аспекта Бога.
- В христианстве есть Дева Мария, которая почитается как мать Иисуса Христа и заступница человечества. Ей приписываются множество чудес и явлений. Также есть святые женщины, такие как Мария Магдалина, Марфа и Мария, Анна и Иоанна и другие. Они были ученицами и сподвижницами Иисуса.
- В исламе есть Хадиджа - первая жена пророка Мухаммеда и первая мусульманка. Она поддерживала его в трудные времена и помогала распространять ислам. Также есть Фатима - дочь пророка и жена Али, четвертого праведного халифа. Она считается образцом для мусульманских женщин и матерью двух ветвей шиитского ислама.
- В буддизме есть Праджняпарамита - божество мудрости и совершенства. Она изображается как женщина с тысячью рук, каждая из которых держит разные атрибуты. Она символизирует пустоту - основную концепцию буддийской философии. Также есть Тара - божество сострадания и защиты. Она изображается как зеленая или белая женщина, сидящая на лотосе. Она помогает существам освободиться от страданий.
Всё нормально, Рома! Главное, что женщинам нравится. Фемки и дураки, вроде тебя, не в счёт.
А иначе вымрем. Не знаю, как это работает, но где нет патриархата, там мало детей.
Религия это не тот инструмент (в современном мире), которым можно кого-то сильно подавлять. И направлять.
Вот какие-нибудь излучатели помогли б.)
ви таки женщина?вилизайте из-под ногтя. станьте человиком
Дева Мария - единственная женщина мирового масштаба, которая вспоминается в мировых религиях.
Мужики не рождают детей, должна быть мать. Инкубатор для ребёнка.Хм... "Инкубатор", говорите? А Вы точно с уважением относитесь к женщинам, или просто потроллить?
Смирение - это добродетель. А те, кому не нравится, могут заняться тем, чем занималась Тайша Абеляр и группа Карлоса Кастанеды. У них не было патриархата, но жёсткость была покруче, чем в христианстве. Кстати, в аду и есть справедливость, а в раю - любовь.