Религия, вера
Что для великого (во всех смыслах) государство лучше: одна государственная религия или взаимосуществование многих?
Унификация ограничивает гибкость.
Религия нужна личности в первую очередь .А если в стране 75% граждан атеисты, какая религия может стать единой для много национальной страны .
Одна: нет межрелигиозной розни, люди живут в одном ритме социальной жизни, государство стабильнее, т. к. обстановка спокойнее.
нету на земле ничего на самом деле "великого"...
так, мелкие поползновения наши... виртуальная реальность.. .
что придумаем-так и живем.
Лучше, когда люди могут свободно самовыражаться - это очень продуктивно и полезно, история это уже доказала со всей очевидностью.
Многих. Одна религия может быть использована властями для поддержания диктатуры.
лучше полное их отсутствие
Для великого государства лучше.... монархия Разума....) доброго дня!
Для величия государства нужна железная рука справедливого правителя, одна основная религия и лояльное отношение к прочим, не вносящим смуту и не агрессивным вероисповеданиям.
Бог сам решит как лучше -- "9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Религиозность-одна из внегосударственных свобод. Суп отдельно, мухи отдельно
Государственная религия это абсурд. Бог выше государя государства.
Главное, что лучше для народа, а государство уже исходя из потребностей народа решает как лучше. Но вообще для сильного государства лучше чтоб была одна религия. Вспомним хоть Османскую империю, там любое движение против религии или прерсмотр установленных постулатов корался смертью, за распространение и внесение смуты среди народа.
В этом государстве есть одно Г с применением Великий это да да да Народ великий и могучий раб картавых.. трум балалайка не стало палка струна убежаль рус картавым рабь сталь хали гали тру ля ля
Александр Бяшин
идите выпейте валерьянки и послушайте свои тюрские народные песни - вам надо успокоится