Согласны ли вы с тем, что все религии ведут к Богу?
"А ведь если все ведут к одному и тому же, может их объединить? "
Согшласны вы с этим утверждением?
Зависимость от культуры и национальности в этом вопросе не в счет.
Религия, вера
В чем смысл объединения всех религий?
Смысл в том, что бы погубить все религии в особенности Христианство, а люди без веры и поддержки Бога ничто, такой толпой легко управлять ведь тот кто ими управляет провозгласит себя Богом и все будут повиноваться иму. Осуществить такой план на мой счёт хотели и хотят Массоны и другие политические секты.
Ничего хорошего не будет ...
я думаю что в данное время это не возможно, вот если Яспис возьмется за это дело- то сможет всех нас объединить. (надеюсь он меня простит за шутку)
Никакого смысла : каждая религия, конфессия, секта для чело, носящих в себе души определённого душевного возраста (зрелости) .
Это всё равно, что всех школьников обучать по одной программе (к примеру, третьего класса).
Настоящий смысл - объеденеие сутей религий. Все они говорят о Творце, но говорят из разных ступеней постижения Его, поэтому каждая считает себя истинной. Удачи)))
Да так и есть, все религии ведут к Богу!
Сейчас в мире идет множество войн, гибнут миллионы людей и все эти войны из-за разногласий на религиозной почве!
Думаю в будущем люди объединяться на основе идеи стоящей над всеми религиями и объединяющей их, при этом в частности каждый будет исповедовать религию которой привержен. С разницей лишь в том, что все будут уважать другие вероисповедания!
Объединять религии бессмысленно и невозможно.
Лучше выбросить их на помойку.
Вместо них надо разработать новую систему развития и самопознания человека.
Лучше выбросить их на помойку.
Для того чтоб быть в гармонии со вселенной, к этому нужно стремится. Но статус религий теряется в их несовершенстве. Всего навсего достижение гармоничного восприятия мира, без агрессии. Только в этом и заключается роль любой религии. Остальное отсебятина духовных настоятелей.
Бог один, - пути разные.
Не все же в Рим одним путём попрутся )))
Миру-МИР.
Я думаю, что человек не сделает это никогда. Ему не под силу, да и многим религиям это не выгодно.
Категорически не согласен. Религии могут вести не к богу, а к величеству человека. Опять же пророк Мухамед доказывал именно то, что человеку не нужны чудеса "Если гора не идёт к Мухамеду, то Мухамед пойдёт к горе"
А насчёт обьединения: Это просто невозможно т. к. Религия давно не предназначена для спасения и т. д. На религиях выстраивают жуткие финансовые пирамиды, инквизиция в своё время убивала всех неудобных и умных.. . Нужно помнить, что в свое время Башни построенные на религии были второй ветвью власти. Во всех религиях (кроме разве что язычества) требовалось отрицание других богов и принадлежность к определённой вере или её отсутствие ставили как повод для убийств, нарушений клятв, воровства, грабежей.. . Так что от такой вещи не избавятся. А избавятся - так не объединением, а выкидыванием.
Не вижу никакого смысла. так как существование бога не доказано
Нет. Каждая религия имеет четкое имя Своего Бога. Поэтому никогда религии не объединяться. Достаточный исторический опыт тому подтверждение.
Да это так... взять тот же Коран... видно невооруженным глазом, что списан с Библии. Все религии основываются на том, что присутствует некая центральная-единая фигура, некое божество, управляющее силами окружающего пространства. А вот объеденить не получится, и упускать такой момент как национальность нельзя. Каждый думает что у него свой Бог.
Посмею заявить, что вопреки нашим ожиданиям, религии все же когд-то обьединятся.
Только не думаю, что это будет так хорошо как вам кажется. Если в советское время было диктаторство, то когда религии обьединятся будет супер-диктатура. К обьединению всех религий ведет сейчас мировое правительство. И прогресс у них немаленький. При ООН существует несколько организаций работающих над этим вопросом. Одна из них это Всемирный Совет Церквей. Посмотрите, кто управляет этой организацией? Генерал иезуитов и часть вусшего массонства. Для чего? Они называют это формированием Нового Мирового Порядка. New World Order. Это ничто иное как единое мировое правительство. Если они не смогут обьединить религии, то не видать им этого правления всем миром, как своих ушей. Но как я уже сказал, они активно работют в этом направлении.
Этот новый патриарх Кирилл руками и ногами за это обьединение. И православная церковь состоит в международном совете церквей вместе с сотнями других христианских деноминаций. В Америке мусульмане вместе с евреями проводят даже иногда совместные мероприятия и даже бывает молятся вместе. В Ватикане недавно были
католическо-исламская коференция об усуленном сотрудничестве между их религий. И это-то после того как были вспышки насилия по поводу высказываний папы римского насчет Ислама? Похоже они сильно прогрессируют.
Не так давно была христианско-мусульманская конференция в Техасе на тему об их совместном служении и любви к Богу.
Так что в один день вы проснетесь в мире с единым правительством и единой религией.
Только я бы от этого не был в восторге.
Вот пример еврея Савла, который в первом веке стал христианином и апостолом, известным под именем Павел. Он был ревностным приверженцем иудаизма и пытался уничтожить поклонение последователей Христа, которое он считал неверным (Деяния 8:1—3; 9:1, 2). Но благодаря милости Бога Савл понял, что глубоко верующие люди, — каким был он сам, — имея «ревность по Боге» , но не имея полной информации, могут ошибаться (Римлянам 10:2). Узнав больше о воле Бога и его делах, Савл пересмотрел свои убеждения и стал одним из тех, кого он раньше преследовал, — последователем Иисуса Христа (1 Тимофею 1:12—16).
Говорится ли в Библии, что из сотен существующих религий можно выбрать любую, и все они угодны Богу? Апостол Павел получил от воскресшего Иисуса Христа наставление, из которого следует абсолютно противоположный вывод. Иисус послал Павла к людям из других народов «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу» (Деяния 26:17, 18). Понятно, что выбор религии — дело серьезное. Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во «тьме» . Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к вечной жизни и благоволению Бога, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).
В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера» . Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
Еще на заре истории человечества Бог сказал людям, чем им следует заниматься (Бытие 1:28; 2:15—17; 4:3—5). Сегодня его требования ясно изложены в Библии. Благодаря чему мы можем определить, какое поклонение приемлемо с его точки зрения, а какое — нет (Матфея 15:3—9). Некоторые люди унаследовали свою религию от предков, другие просто идут за большинством. Для многих выбор формы поклонения определяется просто тем, когда и где они родились. Но стоит ли решение этого вопроса предоставлять случаю или позволять, чтобы за вас его решали другие люди?
Выбирать религию следует на основании тщательного исследования Писания. В первом веке некоторые образованные люди прежде, чем принять слова Павла, старались разобраться «со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11; 1 Иоанна 4:1). Почему бы не последовать их примеру?
В Библии говорится, что Бог всей Вселенной ищет людей, которые хотят поклоняться ему в истине. Иисус объяснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Он приемлет только «чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом» (Иакова 1:27). Бог благословил старания миллионов людей найти узкий путь, ведущий к жизни. Он даст вечную жизнь не тем, кто безразличен к поклонению Богу, а тем, кто прилагает настоящие усилия, чтобы найти указанный им узкий путь, а затем следовать по нему (Малахия 3:18).