Религия, вера

Возможно ли объединение всех религий? И если "да", то на каком основании?

Игорь Башкин
Нет это бредовая идея рерихианства, масонская идея за которой всегда стояла британская разведка и ватикан, как только формально объединимся -всё тотальный контроль всемирного правительства, недаром Господь языки смешал, уже пытались в своё время построить интеррелигию -башню вавилонскую.
Коля Ковалёв
Лучший ответ
Да вроде уже все обьединились все поклоняются золотому тельцу
Bahodir Radjapov
По принципу-Вы против кого дружите?
Лёха Дунников
возможно при прозрении и вычленении общего среди всех религий.
по желанию антихриста, так и будет)
Конечно невозможно.
Dana I Aibek
Этого никогда не будет!! ! Слишком большие амбиции и противоречия.
Тимур Норимов
ну например объедениться против распостронения наркоты и т. д
)))))
Иван Фролов
Это утопия.))
На основании посрамления супостата - МИРОВОГО АТЕИЗМА.
Юрий Шпек Возможно, что атеизм - наивысшая мудрость цивилизации. Если посмотреть здраво. Почему Вы на 100 проц это отрицаете?
На основании единства Бога (конечно, не имею в виду язычество).
Maruf Tiliabaev
Нет, невозможно. Хотя к этому все идет.
Nadir G
А вот и можно!))) ) И принцип всего один))) ) И Творец для всех один, в конечном счете))))
Правители мира полностью уничтожат религии мира
Библия указывает на этот исход. На протяжении всех веков ложная религия интенсивно вмешивается в политику, хотя Иисус и говорил о Своих истинных учениках: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Так как ложная религия ведет дружбу с миром, в Библии она изображается проституткой или блудницей, которая неверна Богу. Библейское пророчество гласит: «Подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные» (Откровение 17:1, 2, 18).
Эта «великая блудница» подобна женщине, которая продает свои сексуальные благосклонности в обмен на большое влияние в правительстве. Ее наказание соответствует ее преступлению. Бог вызовет у ее бывших любовников внезапное изменение сердечного расположения. Библия объясняет, что цари или политические правители мира «возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его» (Откровение 17:12, 16, 17).
Ai
Ailina
возможно, когда на земле дьявол править будет
да! на основании того-что Бог един (только везде по разному Его называют
Денис Ким
Нет! Этого и не нужно!!!!
это не выгодно для правителей... им нужно чтобы мы грызли др др ради непоятного Бога))))
Galja Ljubtsenko
Не, это не возможно.
.l. (Evil) .l.
Все религии итак едины, поскольку исходят из одного Источника

разделение же их происходит из-за амбиций и, как ни странно, бездуховности духовенства

так, например, в Ветхом Завете был предсказан приход Христа, что уже само по себе говорит о единстве и преемственности религии, но именно духовные лидеры восстали против нового Явителя Бога, обвиняя Его в ереси и уничтожая Его последователей, раздувая ненависть и вражду среди людей по религиозному признаку

многие знают, наверное, о т. н. "золотом правиле всех религий" - "поступать с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой" - кто-то задумывался о чем это говорит?

очевидно, что все религии едины в плане духовных законов - они остаются неизменными, а различаются лишь социальной стороной Учений, т. к. Явители Бога приходят в разное время и приносят те законы, которые сооответствуют времени Их прихода к людям

Итак - религии едины в духовной части своих Учений, и различаются в плане их социальной стороны
Абсурдная идея. Принципиальные основы религий - разные. Во-первых, каждая религия считает себя абсолютно правой. Во вторых, как вы себе представляете объединение иудаизма и ислама, в котором есть джихад, священная война с неверными, или с христианством, считающим, что сказанное в Торе отменено?!