Религия, вера
Возможно ли объединение всех религий в одну, через 1000 лет? Это ключ к нашему выживанию на планете Земля.
Возможно полное исчезновение всех религий намного раньше. А ключ бы нам пораньше найти, этак лет на 995
Псих Одиночка
Клоны - вы все клоуны ! .)
Скорее, религии останутся просто как часть истории и культуры, а наука будет обьединять мир
НЕТ НЕТ и НЕТ. у каждой религии своя цель Разные религии для разных людей. Не говоря о том что они делятся на религии веры и религии опыта
Даже если и возможно этого делать нельзя, т.к Бог желает разнообразия в служении и исполнении желаний верующих служить ему определенным служением.
Но это вовсе не значит что надо воевать.
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
К вашему?) ) Да у вас, батенька, губа не дура))
Не уверен, будто ключ к выживанию человечества на планете хранится в недрах объединенной религии и религии вообще.
Ты не знаешь , что с тобой станет уже завтра , а загадываешь на 1000 лет ! .) Ты сам идиот и идиотов ловишь ! .)
Ринат Абусев
Зачем же так грубо, Вы любите получать такие ответы?
Подняться над всеми религиями - тоже ключ
Через 1000 лет не знаю.
Но то, что будет ОДНА религия на земле это обещает Бог: "... Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех.. "(Ефес. 4:3-6).
На земле существует более 10000 религий в каждой СВОЯ вера в СВОЕГО бОГА.
А Бог говорит, об ОДНОЙ вере и об ОДНОМ Боге.
Это прямейший путь в лапы сатаны!
Ключ к выживанию - отказ от методов религиозного манипулирования массами.
ПРИБЛИЗИЛОСЬ Царство Божие:
КРАСОТА, СИЛА и МОЩЬ гл. заповеди в том, что она вмещает в себя ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!!!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ПОБЕДА над дьяволом и благая весть Христа!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Почитайте "Розу мира" Даниила Андреева. Он там об этом и пишет, что уже это слияние идет.
Ольга Лещёва
буйная фантазия сего автора мне была интересна в возрасте 19 лет но сейчас я на это смотрю по другому
Если решат жить по совести всегда.Что не многим нравится((
Возможно все ибо 1000 лет достаточно серьезный срок для реалистичного прогноза. Ну а если смотреть в обозримое будущее - возникновение единой религии крайне маловероятно. Мы слишком разные. И это не будет не ключом к выживанию, а скорее наоборот. Уменьшение вариантов ведет к меньшей устойчивости системы при изменении условий.
Возможно )
Разве в истории человечества описанной в Слове Бога есть предпосылки для такой надежды? У Бога всегда была одна религия, а остальные связывались с поклонением демонам. «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Матфея 5:5).
Мы скорее вымрем или эволюционируем, что маловероятно.