Религия, вера

Как возможно, что преданным еговистам ИХ иегова обещает сначала 1000 лет а потом и вечную хизнь? Как можно в это верить ?

Kamila Kalieva
Это правда, человек был создан что бы жить вечно, это подтверждает наука, психика людей, что они не хотят умирать и не думают даже об этом. В науке даже сделали помоему открытие что есть непонятные гены из-за которых мы стареем.

Бог обещает 1000 лет - это место исправления людей, там возможно будут люди которые не знают Бога, после этой закалки наступит момент когда дьявол будет супер искушать нас, если выстоим, мы будем жить вечно.

Прошу называть не еговистам, а Свидетелям Иеговы. Так верно, так как иеговисты это уже разные понятия, они относятся к другому сообществу верующих
*** Ирина***
Kamila Kalieva Вы не правы , уважаемый . НИКТО и НИЧТО не создано для вечной жизни . Рождаются , живут , стареют и умирают все и всё - люди , животные , растения , реки , горы ,океаны , планеты ,спутники ,звёзды ,галактики ,и наконец ВСЕЛЕННАЯ .Всё имеет начало и конец . И даже БОГ ! И что бы из всего этого списка только человек жил вечно - АБСУРД , ЧУШЬ ПОЛНАЯ ! И вы ещё говорите что ИЕГОВИСТЫ адекватные люди ! Очевидно, что библию вы трактуете НЕ ВЕРНО . А называть вас еговистами буду и дальше .Поскольку иегова ВАШ бог и вы ему рабски служите .
ВЫ, наверно, лентяй. Людям не хватает жизни, чтоб познать, построить, сделать, научиться и т. д.
))))) Не хотите жить вечно, не надо. Вам и эта жизнь-скука. Жалко таких людей.
Kamila Kalieva Если не ходить и не проповедовать всякую чушь как вы , то хватит жизни на всё !
Kamila Kalieva Я вас разочарую , но жизни вечной вам не видать . Так же как и всем остальным . Она даже теоретически НЕВОЗМОЖНА . Умрут все .Каждый в своё время , НО ВСЕ . Я многих из ВАШИХ знал . Они все надеялись "пережить эту систему вещей",и оказаться в раю .Но вместо рая оказались на кладбище . Исключения не будет даже для вас . Мужайтесь ...
А, почему бы им не пообещать - они выполняют законы Божьи и стараются и жить по Библии. Господь сам рассудит - кого куда и кому сколько.
Елена
Kamila Kalieva Даже теоретически жизнь вечная не возможна !
Владимир, знаешь почему люди хотят жить вечно: " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "(Экклезиаст3:11). Видите люди всегда хотят познавать творения Бога. А насчёт 1000 лет, если внимательно читать Откровение, то там, написано зачем Сатана будет выпущен на короткое время.
Kamila Kalieva Не согласен .У вас библия не правильно истолкована .
Айсулу Бакыткызы Если мы будем искажать Священное Писание, чтобы поддержать свои собственные идеи, то это может принести непоправимый вред (2 Пет. 3:15, 16)». Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу. Именно такой подход принят в публикациях Свидетелей Иеговы. Владимир, а какой у вас перевод Библии.
Kamila Kalieva У меня обычная библия . А что касается "вечной жизни" то она ,по большей части, обещена на небесах и евреям того и другого завета .
Сатане уже люди однажды поверили. сравни Быт. 3:4, и с чем остались? Пора уж извлекать уроки из реалий, и истории. И прислушаться к Иисусу, о чем Он проповедовал. А Он сказал: Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Сатана (противник) , Дьявол (клеветник) разоблачен. Иисус сказал о нем в Иоанна 8:44 "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.. . Эти же слова говорят о том, почему в мире принадлежащем сейчас Сатане нет истины. Её, истину, открывает только Бог. сравни Иоанна 17:17. И только угодным Ему образом. сравни Откровение 1:1; Матфея 24;45-47, Матфея 24;14, 28:19, 20; Деяние 1:8