Религия, вера
Иегова обещал иудеям землю обетованную, где текут молочные реки в кисельных берегах и прочие радости. вн+
Отвечает ли обещанному та пустыня, где находится Израиль?
Ну, кисельные берега это из русских сказок. А у евреев это "земля, текущая молоком и мёдом". Условием изобилия был труд иудеев на земле обетованной. Когда евреи владеют этой землёй, то она изобильна, а когда не владеют, то в запустении. До рассеяния иудеев эта земля процветала и кормила с избытком. Во время рассеяния земля была в упадке, запустении. Сейчас иудеи снова на этой земле, и снова она изобильна. Можно как угодно объяснять, но это исторические факты. Крохотный Израиль кормит себя полностью, да ещё экспортирует овощи, фрукты, цветы. А импортирует только то, чего тут нет, но это не продукты, без которых жить нельзя. Кто хоть раз побывает в Иудейской пустыне, тот узнает, что в Израиле пустыня это не только пески, но плодородное место, если приложить к ней труд. Ответ: отвечает.
Надежда Щекина
дак и Египет такой же.
Салтанат Манасова
А было пророчество о рассеянии и за что были рассеяны ?
В Россию Он их вывел. Знай себе дои "корову" и будет молоко с киселем,
и белый хлеб с маслом и икрою.. . :)))
Чем не земля обетованная.
и белый хлеб с маслом и икрою.. . :)))
Чем не земля обетованная.
Обещание ( договор, завет) в нём участвуют две стороны . Насколько Иудеи выполняли завет - столько и получили .
Надежда Щекина
все проще. Сегодняшний Израиль не имеет ни какого отношения к землям обетованным.
...нету в Иерусалиме горы Голгофы. ..нет в пустыне гор из которых бы Моисей мог выбить воду. Пустыня знаете ли гор не предполагает.
сходи проверь там зерно в землю бросишь и поливать не надо через неделю будет урожай
Надежда Щекина
это место называется Поле дураков
Сегодня это место выглядит так . Когда дал, там было все что обещал. , не обманул.
Надежда Щекина
скоропортящийся продукт подсунул? Обманул?
посмотрите откуда привозят к нам всю зелень, на которой ясно написано произведено в Израиле, тогда задается следующий вопрос, почему нет?
Надежда Щекина
к нам не привозят, видать не так уж много этой зелени
Fatih Dogan
Какую зелень ? Где вы её видели ? Ничего произведенного в Израиле я в жизни не видел. Что они вообще производят, и на что живут ? А если США перестанут им помогать ?
Когда Бог давал ее Израилю, она была столь прекрасной, что считалась «красой всех земель» (Иезекииль 20:6).
Надежда Щекина
вкусы изменились?