Религия, вера

Иисус обещал прийти ещё при жизни видевших его, да и страшный суд с царством просрочены на 1000 лет...

....кого ждём-то, христиане?
Светлана Великороднова
Лучший ответ
Анатолий Петрук Обоснуйте откуда вы взяли даты? Источники в студию
Марат Омаров Вы не те даты отслеживаете, В Библии есть признаки, по которым можно определить конец, этому сатанинскому времени.
Марат Омаров А почему вы обложку Библии показываете? Не потому ли что никогда не пытались познакомиться с содержанием Библии? Знаете ли о чем после крещения три с половиной года проповедовал Иисус Христос, когда приходил на землю?
Это важно! Так как напрямую затрагивает вас, меня и все человечество.
Марат Омаров Извини за грубость, но хочется в ответ на твое заверение ответить пословицей: "Моська лает, а караван идет".
Не правда. Второе пришествие, даты и пр. , -это не известное время, и делать прогнозы - пустое занятие.

Эсхатология.

Эсхатология (от греч. εσχατόθ – конечный, последний) – раскрываемое Православной Церковью учение о конечных судьбах мира и человека.
Православная эсхатология может быть разделена на эсхатологию посмертного человеческого существования и эсхатологию грядущих судеб человечества и мира.
Грядущими эсхатологическими событиями для всего человечества станут события предсказанные св. Иоанном Богословом в Апокалипсисе, например, мировые катастрофы, явление лжепророков и антихриста, воскресение мертвых, Второе Пришествие и Суд над всеми людьми, творение новой земли и неба.
Эсхатологическими книгами Библии также являются: части Евангелий, Дан., часть Ис., Иоил, часть Зах.
У моря погоды.
Викуля Ким
Хрущев тоже обещал показать народу последнего попа и построить коммунизм к 1980 году.
И что?
Кристина Никулина Хрущёв - бог? На него молятся? Обычный пиздабол, как и бог ))
"Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "(Матфея 6:10)
Ксюша Козьма
Суд обещают обиженным верующим уже после смерти, либо как сказано выше - не известно когда
Время назначено, придёт точно вовремя.
Bandit Dynamo
Светлана Родина Пусть приходит крест и гвозди найдутся.
Сергей Маслов Тупая религиозная поговорка, повторяемая христианскими попугаями уже как минимум 2 тысячи лет...
Все, о чем говорилось выше, свидетельствует о том, что последние дни скоро закончатся и что день Иеговы уже близок. Но должны ли исполниться еще какие-нибудь пророчества, до того как начнется этот страшный день? Да. Во-первых, еще не закончено разделение людей по их отношению к Царству. В некоторых местностях, где проповеди о Царстве годами оказывалось мощное противодействие, сейчас наблюдается рост новых учеников. Но даже там, где люди отказываются принимать благую весть, мы тем, что свидетельствуем, говорим о милосердии Иеговы. Не будем же ослабевать, выполняя эту работу! Иисус заверяет нас, что, когда она будет завершена, придет конец.
Другое очень важное библейское пророчество гласит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину, и никак не избегнут» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). Как именно будут провозглашены «мир и безопасность», нам еще предстоит увидеть. Но это точно не будет означать, что мировые лидеры действительно разрешат проблемы, стоящие перед человечеством. Тех, кто твердо держит в памяти день Иеговы, провозглашение «мира и безопасности» не введет в заблуждение. Они знают, что сразу после него придет внезапное уничтожение.
Начало великого бедствия ознаменуется тем, что правители восстанут против Вавилона Великого, мировой империи ложной религии, и уничтожат его (Матфея 24:21; Откровение 17:15, 16). После этого народы набросятся на тех, кто стоит за владычество Иеговы,— это вызовет гнев Бога против правительств и их сторонников и приведет к их полному уничтожению. Это произойдет в Армагеддоне — апогее великого бедствия. Затем Сатана и его демоны будут заключены в бездну и больше уже не смогут оказывать влияние на людей. Так закончится день Иеговы, в который его имя будет превознесено (Иезекииль 38:18, 22, 23; Откровение 19:11—20:3).
15 Конец этой системы придет точно в назначенное Богом время. Он «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх). Вспомните, что разрушение Иерусалима в 70 году н. э. пришло быстро, в то время, когда иудеи меньше всего этого ожидали, считая, что опасность миновала. А что случилось с древним Вавилоном? Это был влиятельный и хорошо укрепленный город, с мощными стенами. Но он пал в одну ночь. Так и на нынешнюю нечестивую систему придет внезапное уничтожение. Будем же всегда твердо держать в памяти день Иеговы, чтобы, когда он придет, мы были объединены в истинном поклонении!
Вроде было сказано «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Матфей 24:36).
для неверующих это непонятно. но павел, говорит, что от самого исуса принял, то о чём говорил .но с исусом по плоти он не ходил. это уже было после распятия... 2 не конец света (бог есть свет и нет в нём никакой тьмы.) конец века, он настал, именение в сторону иакова, ищущих истину, те получат, остальные ожесточатся. и век этот перейдёт и в вечность не переживайте всё будет. но не так как вы представляете.
Тамара Фильшина Иоанн Его видел.
написано же "есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. "
(Павел тогда выпадает)
Бога...
Для одних тьма; для других, не расстающихся со Словом от Бога - свет.
Юлия )))