Религия, вера
возможно ли объединение всех религий на основе любви, добра и правды?
Нет. потому что любовь, добро и правду все понимают по разному.
все религии не ведут к любви, добру и правде, хотя и говорят о этом
Не единство, а истина, согласно опыту и убеждению Православия, должна стать главной целью экуменического движения; единство является, согласно этому опыту, не чем иным, как естественным следствием истины, её плодом и благословением.
протоиерей Александр Шмеман
Лишь вокруг ИСТИНЫ, а Истина в Церкви Христа и нигде более --а Церковь та одна .
Ольга Кочергина
Ты просто фанат!
Дмитрий Котов
Что ты хотел сказать фильмом? Католичество это большая христианская секта, а у любой секты хозяин сатана. Ты думаешь, что антихрист это папа Римский. Не думаю, было бы просто и очевидно.
нет.
уже написана книга на эту тему" Роза Мира"..идея не нова)
нет
религии основаны на ненависти к иноверцам
Если Основа Бога разная, то НЕТ
Возможно. Но на сегодня это нереально, к сожалению
Нет и никогда. Это власть и деньги. Наоборот, Иегова в Писании все ложные религии называет" Вавилон-блудница"-своей ложью опоила все народы. И будет уничтожена в один миг руками политиков.
возможно, исключая три авраамические религии, это единственные в мире религии предписывающий своим фанатам убивать иноверцев, включая женщин, детей и домашний скот
Никак не смогут-кассы разные!
Нет. Как вы будете с исламом объединяться? Где там добро? И где у Истинных Евангельских христиан правда?
Утопия; Антихрист как раз это и попытается сделать.
Нет . В каждой что то говорится об отсутствии такой возможности .
Возможны добрососедские отношения, но соединить разные взгляды и традиции очень сложно....
Да, но сначала надо вырезать всех неверных.
Татьяна Наволочная
обалдеть
Кое-кто вообще утверждает, что на самом деле у человечества одна религия. И бог один! А раздел на разные течения с инквизицией и примесью правоверных убийств ( " Рэжьте грязных кафиров!.. " ) - это не истинные религии любви и добра; это Королевства кривых зеркал. Они специально сделаны власть имущими. Зачем? Для оболванивания суеверных цуцыков и разжигания войн...
А зачем их объединять? Каждый верит в то, во что научили и привык.