Религия, вера

какие плюсы и минусы объединений все религий в одну?

Это невозможно. Мирное сосуществование, это вполне реальное дело.
Юлия Барсукова
Лучший ответ
если смешать все цвета то получится грязно-серый
так и тут. И потом все мы люди, начнется драчка кто главней, найдутся недовольные которые будут сожалеть о прошлом и начнется война. Кстати всю жизнь дерутся каждый за свою веру. И ради нее куча трупов. А в теории оно все прекрасно, а в идеале то вообще! ! Cупер!
Лера Михайлова
Минусы для лжепастырей, на всех должностей не хватит, придётся им идти копать землю. Плюсы: не надо будет учиться воевать и все перекуют мечи на орала!
Это было бы одним из признаков конца света. Придет, понимаете ли, антихрист, всех объединит, сотрет границы, создаст единое государство, разовьет медицину и все будут жить вечно на Земле. Просто сказка - ни войн, ни болезней.
минус... такое будет когда придет антихрист-это прямо минусище
,а плюсы... не знаю, по моему просто не надо впадать в ажиотаж и драться из за конфессий, хороший пример, как наш покойный патриарх к папе обращался "брат мой о Господе"...ну и у меня муж католик, и это нам не мешает:))))
Апокалипсис, как только объединятся, так будет сразу конец света.
Римма Сабирова
Возможно тогда воцарился бы МИР на нашей голубой планете.
Я это с большим трудом могу себе представить, поэтому никаких минусов и плюсов не вижу.
Бахыт Доспанов
Думаю, это невозможно и ненужно. Плюсы - это то, что прекратятся религиозные споры и пр. Минусы - все человечество станет как стадо с одинаковым мышлением. Пусть даже и позитивным, но это все равно плохо :)
никаких все религии служат обогащению все что нужно бог дал
частицу себя душу она осознает и выведет каждого
отдельно к богу это единственная заповедь бога жить
в согласии со своей душей
Объеденить и в топку! Все войны в мире из-за спора чей бог круче!
Алла Шейдорова
Только минусы!! ! Объяснять не буду, не поймете.
Анастасия Соколова ну не обижайся ты так пальма..
это же грех гордыни
Плюсы можно увидеть только с точки зрения, если Б-га нет (упаси Б-г) . Тогда не будет разногласий и терроризма на религиозной почве.
Ну а минусы вот какие: при объединении религий придется каждой идти на уступки и компромисы, тогда большая вероятность того, что в новоиспеченной религии поклонение будет происходить не Истинному Б-гу, а лже-богам. И итог окажется похлеще терроризма и войн.
Cent Seva
Минусы у всех одни - Люди

Достоинство только одно - хоть в Бога верят. Хоть как то верят.
Смотря на какой основе они будут объеденены. Если просто во имя мира во всём мире, то эта религия будет
мёртворождённой и всем на неё будет наплевать. Если на основе вдруг открывшихся всему миру, неопровержимых
доказательств истинности какой-то одной религии, то это будет полезно. Хотя всё это фантазии, объединит всех только антихрист.
Выход один : Создание общей религии, обьединяющей все религии. . Что и сделано уже. Это религия бахаи.
Ludmila Putilina
Алексей Кислов Создана-то она создана,только никому она неинтересна покуда.
Ludmila Putilina Потому что молода еще. Другим то по тысячи и тысячи лет.
Вообще-то если задуматься все религии одинаковы только на писаны по разному. На пример: Любой вам скажет что будизм не похож не на одну религию на он как Иссус и остальные проповедовали то что человек должен стараться быть идеален или стремится к этому