Религия, вера

Нужно ли христианам пытаться "достучаться" до атеистов? Или пусть сами ищут Бога, либо вообще не ищут

Omad Xamidov
Уже пытались, кострами, пытками, казнями. Но здравый смысл всегда восторжествует, как бы вы тому не противились.
Василий Щербаков
Лучший ответ
Omad Xamidov это идиотизм и фанатизм. ПО разному можно пытаться, можно ведь не навязывая... Я о другом способе
Стучать ты умеешь, однозначно достучишься.
Может лучше уйдёшь сама или всёже будешь ждать пока опять прогонят с позором, причём не только атеисты?
Omad Xamidov И тебе хорошего и доброго дня Лев)
Злопамятный ты...)
рассуждения ребенка: -Почему мама и папа не носят памперсы? Должен ли я им сделать замечание?
Наше дело сеять Слово... стучать никуда не надо.. .

а то получится как в 20 веке-атеистическое государство сажает в тюрягу за два слова "Христос воскрес"...

отбирает детей у родителей-верующих .. расстреливает.. .

какая-то короткая у нас память...
дискутировать с атеистами запрещено
ввиду очевидной бессмысленности
поразительно удачные ответы
атеисты грамотно изложили свою позицию
верующие - свою
Таня Сысоева
Некоторые атеисты искренне интересуются Библией. С такими людьми можно беседовать, а если атеист просит оставить его в покое, я так и делаю. Это их выбор. Бог же силой никого не заставляет верить в Него и подчиняться.
не нужно.. . каждый человек имеет свободу выбора.. . кроме "христиан"(а так же прочих подверженных чужому влиянию) - им велено проповедовать, иначе не видать им рая как своих ушей...
Сергей Куксин Что значит "подверженных чужому влиянию"? А ты уверена в том, что ты не подвержена?
Вопрос того же рода, что — стоит ли постоянно поддатым пытаться спаивать трезвых. А то чего они как нелюди! Они чо, с нами выпить брезгуют штоле?!
Матушка вы в прелести! У вас неправильное представление апостольского служения! Не надо ни к кому стучаться, будь то атеист или просто далекий человек от веры. Думаю вашего духовного опыта для этого не достаточно. Такие мысли приходят только к новообращенным адептам: -" Вот сейчас "слово божье скажу" и все за мной в мою церковь пойдут! "
нужно но не всем, а только тем у кого удар поставлен )
Лариса Ивашина
меня лично никто не донимает из верующих, я сам кого хочешь могу довести до белого коленья.. . и вообще не нуждаюсь в услугах верующих.. . а ваш Яхве мне не нужен, даже будь он
Для себя лучше бы достукивались :) Но так не будет, поскольку зараженный реципиент имеет приоритетом передать заразу дальше, иначе вирус погибнет. В этом суть вируса.
Женя Безродний
Какой смысл вообще куда-то стучаться?
Вы в своей жизни разберитесь сначала, за собой следите, себя воспитывайте, изменяйте. Что Вы хотите кому-то навязать, зачем? Вам за это процент будет что ли? Почему Вы выбрали "американское мышление"? Даже если Вы работаете менеджером по продажам, не стоит смешивать работу и религию.

Вы уже настолько дезориентировались, что Вас даже умоляют уже перестать это делать. Дожились.
Расим ...
Вы, с начала, к своим, достучитесь, чтобы ваши веруны в бога наконец-то, по-настоящему поверили, а не только на людях.
Anna Zhdanova
Не надо ни до кого "достучаться" чего бы это не стоило.
Сказал раз, сказал два - достаточно. Титу 3:10-11.
Не факт, что видимая эффективность в этом вопросе будет сразу или вообще будет.. . Даже у апостолов.. . Но Библия благовествовать повелевает все равно. По определенным правилам:
1. После второго вразумления еретика отвращаться
2. Не метать бисер перед свиньями
3. Любить врагов своих
4. Не только словами, но прежде всего ДЕЛАМИ!
5. Не лицемерить: т. е. следить прежде всего за собой, чтобы не сказали "вынь сначала бревно из глаза своего, а потом указывай на ветку в глазу другого"
У каждого из нас своя дорога к Богу, кто то раньше придет, а кто то позже, но каждому будет дано понять и убедиться что БОГ есть. и даже волос не падает с головы человека без ЕГО воли.
атеисты разговаривают с верующими на разных языках-это бесполезно....
Многие люди, которые говорят, что не верят в Бога, охотно хотели бы узнать, как можно решить такие проблемы, как плохое здоровье, разлад в семье, несправедливость и так далее. Они искренне хотят получить ответы на такие вопросы: «Почему существует зло?» , «Почему с хорошими людьми случаются несчастья? » и «В чем состоит смысл жизни? »
не надо к атеистам стучаться.. .
к вам тролли сами стучатся - вот их и любите
Omad Xamidov приветик)) не узнал?_) Да стучаться ко мне, я же к ним отлично отношусь))
Самим плохо, давайте и другим плохо сделаем)
Любовь Попова
Наверное следует поступать так как Иисус велел поступать ученикам Своим, Он говорил что бы несли они мир Бога, а если кто не принимал Его мир, то отрехти ноги от праха их
Анна Шуляр
Да оставьте вы в покое уже атеистов, чего вам все не имется?
Иван Чулков
Omad Xamidov оставим) а что будет с вами дальше? Мы волнуемся за вас, переживаем)
Нам и без ваших сказок хорошо живётся.
Мы не должны уподобляться атеистам и стучать по ним не будем.
Вика, нам ваш бог нафиг не уделался. так понятно?
Тима Б
- нужно, но только с любовью и жалостью.
И желательно НЕЖНО (чтоб не спугнуть и не прибить ненароком.. . а то согрешишь)) )
ферштэйн?