Религия, вера

Где люди ищут Бога? Где бы Вы искали?

Дарья Никитина
В патовой ситуации. Я бы не искала
Чтобы верить надо разуметь
Олег Харлампенков
Лучший ответ
Пусть его интерпол ищет. Каждому-своё.
Андрей Греков
А люди идут по свету - им, вроде, не много надо. (С)
Аня Школьная
Он потерялся?
Где положили, там и находят .
Own Sense
люди глупые. ищут бога везде, акромя, как в себе не ищут.. а верующие-бараны особого верующего подвида без мозга.... а про священников могу сказать только одно--если слепой поведет слепого-обое попадут в яму.
Мы с подругой искали на Иверской горе, что в Новом Афоне. И на подступах к этой горе нас настиг тропический абхазский ливень. Среди водяного шквала нам открылась дверь местного дома, где горел настоящий очаг, было так тепло и уютно. В этом доме жили отец, вдовец, и сын, историк архитектуры. Нас так приняли, словно всю жизнь ждали. Когда мы после бури покинули этот кров, то крепко поняли, что Бог живёт не на горе...
Жанар Гжс
Зачем, если ему надо будет, он сам найдёт.
* М А Р И Ш К А
Если Бог, Дьявол, Зелененькие Инопланетяне
или иная Неведомая Сила,
вмешиваясь в нашу жизнь,
стремятся остаться незамеченными,
мы никогда не сможем доказать их существование.

Есть только один способ:
внимательно наблюдать за событиями.
И в своей жизни, и в окружающем мире.

И если мы обнаружим
события и обстоятельства,
вероятность совпадения которых
бесконечно стремится к нулю,
то это дает повод задуматься.

Например: венчали на царство первого Романова в Ипатьевском монастыре.
Убили последнего Романова в доме Ипатьева!!!
И там, и там нужно было преодолеть 23 ступени!!!
Февральская революция, приведшая к отречению
последнего Романова от престола, началась 23 числа!!!
Число 23 – каббалистический символ завершения!!!
Кто-то расценит это, как тривиальные совпадения.
А кто-то призадумается: а нет ли здесь
вмешательства какой-то Высшей Силы?
Как говорится: каждому свое!
Инна Нарута
В себе.
Эль Мира
не ищу
Есть такая древняя притча
Когда ходил Бог по земле то люди Его постоянно досаждали глупыми вопросами.
И тогда Бог спрятался под землю но люди и там нашли Его . Бог тогда спрятался под воду но люди Его опять нашли. И тогда Бог спрятался в человека и человеки посей день ходят и ищут Его.
Бог как кислород, находиться везде и вокруг нас-Псалтирь 138
Как вы познаёте, что есть кислород?...)
А какой Бог, показал Иисус Своею жизнью.
Я нашла Его только тогда, когда признала это и позволила Ему войти в мой дух Духом Святым-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
через тьма...
Вита Новак
В Гугле!
ШБ 2.1.11 — О царь, постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого — и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе.
Анна Суслова
В самом себе..
Правильные люди ищут Бога в правильных местах. Я начал искать в Церкви, а нашёл в Библии.
Мия Чер
Молитва в тайной комнате, а не перед людьми.
Читая Новый Завет, это как бы пошаговая инструкция, особенно нагорная проповедь 5, 6 и 7 глава от Матфея.
Глеб Кулаков
Раньше люди думали, что бог на небе. Но дьявольская богопротивная наука добралась до космоса и изучила все слои атмосферы, не найдя там никаких богов
Я искал Иисуса в храме,
Средь обрядов и крестов,
И в иконовой оправе,
Но найти Его не смог.

Я искал Его в собраньях,
Среди песен, голосов,
Хоть приложил все старанья,
Там найти Его не смог

Я искал Его в ученьях
Человечеких доктрин
Хоть старался я без лени
Как и прежде, был один

И тогда, все это бросив,
Стал искать Его в Словах,
Пребывать в которых просит
Обитающий в сердцах.

Я спрошу, а Он ответит
Посреди ночной тиши.
Светом душу мне осветит,
Не ходил чтоб я в глуши.

В тихом веянии ветра
Мне открылся мой Христос,
Его искать за километры
Уж не пойдет пытливый нос.

3Цар. 19:12
Иоан. 3:8
В самой глубине, в самом центре себя. И любого каждого. Потому, что бог — это мы все.