Совершенно верно.. ) Ведь религии же построены на догмах - утверждениях, которые объявляются неизменными и вечными.. ) Отталкиваясь от этих догм религия учит небылицам противоречащим фактам объективной реальности и законам логики, и при этом религия без стыда объявляет себя носителем абсолютной истины, которую следует принимать такой, какой она подана, и ни в коем случае ни в чем не сомневаться. Религия противоречит научному мировоззрению и объективным знаниям
Религия в современном мире это устаревшее мировоззрение древнего невежественного общества, сформированное в результате скудности знаний о мире, и практики замены отсутствующих знаний фантазиями и домыслами. )
Религия, вера
Религии отнимают у человека возможность искать истину, искать новые пути жизни, стреиться к новым рубежам?
Религия как общественный институт-один из инструментов государственного контроля над обществом и конечно приносит немалый заработок. Религия как идея возникает как следствие страха смерти, чтоб тешить себя глупой надеждой, что жизнь после смерти есть. И даже не столь важно рай или ад человека пугает пустота и то, что твоя жизнь просто закончится.
И много они ( религии) лично у вас отняли?
Алексей Заруба
Многое, моя бабушка с дества заставляла молиться в темный угол. Сам я много времени потерял во всех ваших верах, когда искал Бога. . Сами велики учителя не предполагали, во что превратят их учения.. У них есть чему учиться, у вас учиться не чему, вы все извратили и закрыли путь другим людям.. это делают ваши веры.. и ваши шаблоны... стереотипы..
Для начала посмотри программу семинарии О.. ху.... шь. Идиоты из 14-века.
В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? » (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Свидетели Иеговы стараются прославлять Бога своей речью и поведением. Почему бы вам не посетить их Зал Царства и не увидеть все своими глазами?
Алексей Заруба
Даже не читаю, догадайся почему?
невкоем случае. Ты в курсе что монахи образованнее большинства
Алексей Заруба
Многие даже не знали грамотности. . Я могу так написать про монаха его жизнь, что это будет конфетка, а сам монах бы просто ахнул
Василий Щелачёв
Просто и наглядно. в семинарии ничего не учат светского, даже философия только идеалистическая. с таким набором знаний в миру хрен прожить.
Виктория Федорова
а ты хоть с одни общался?
Да. А в чем вопрос -то ?
Нет. История знает много разных искателей истины, философов, ищущих истину за пределами религии. В совокупности их "истины" напоминают слепого котёнка, не знающего куда идти.
Алексей Заруба
Все основатели религий наинали почти с нуля. . И вы их не называете сплепыми котятами
к каким путям то?
“Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их”
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;