Религия, вера

Всем, но интересно мнение Христиан, в первую очередь. А Вы знаете, я со звучанием данного текста, как я его слышу

в принципе согласен, единственное я бы убрал сделанный акцент лишь на православие и распространил бы на всё человечество.. Путь в царство божие лежит через служения всего, всему... Ну, а Вы, что думаете об этом искромётном спиче протоирея?)
Дана Ларина
Слишком пафосно и абстрагировано. Кому тогда служили Гитлер, Джек Потрошитель и Чикатило? Или это исключения из "всего"? Может быть есть некое другое царство, не божие?
Уртаева Альбина
Лучший ответ
Чаплин забыл только сказать, что рабство Богу выбрано сознательно и принято свободно, а это уже совсем не то рабство в истории человечества, о котором все рассуждают
Вадим Шевченко
Настасья Афанасенко рабство всегда рабство и психология у него рабская, а это самое страшное, потому что легко используемо совсем не по назначению, что везде и делается
Дело не в рабстве, а в неверии. Либо наоборот в вере в эволюцию, что какие-то мутации могут создать мозг и записать на него информацию.
Настасья Афанасенко что ж вам эволюция покоя не дает? я, даже если эволюция в корне не верна, все равно в бога не поверю, такая блажь даже рассматриваться как альтернатива не может
Вот и взращивай в себе раба. Раб божий.
А, что про царство так царство божие и царство небесное я думаю не одно и тоже.
Библию надо читать, а не подложный бред выискивать.

Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. (1 Кор. 7:23)

«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор. 7:23). Это сказано не только рабам, но и свободным, потому что можно и в рабстве не быть рабом, и в свободе быть рабом. Когда же раб не бывает рабом? Когда он делает все для Бога, когда служит нелицемерно и не из человекоугодия: это и значит быть рабом людей и оставаться свободным. А когда свободный бывает рабом? Когда он служит людям в чем-нибудь худом, в чревоугодии, корыстолюбии, или честолюбии.
Иоанн Златоуст
жилибыли были
"Путь в царство божие лежит через служения всего, всему..." - об этом можно думать все, что угодно и болтать сколько захочешь. Толку от этого мало, т. к. царство-то Божье. Это Он устанавливает правила входа. Но как всегда единицы спрашивают Бога о Его правилах, а еще меньше ими пользуются.