Религия, вера
Интересно мнение христиан.,см. внутри.
Как вы можете объяснить то что происходит сейчас в мире , в стране ? Только без ссылки на то ,что все стали безбожниками и тд.
Иисус назвал время, в которое мы живем "последними днями", Павел предупреждал, что это будут "времена тяжкие". Такие условия сейчас царят во всем мире, не только в России. Это позорит Бога (Отца Иисуса Христа) , т. к. люди думают, что это его вина.
Но, т. к. имя Бога должно быть прославлено, очень скоро Он вмешается и воссоздаст условия, в которых жили Адам и Ева. Т. е. вернет Рай.
Ничего особенного. Обычный этап развития:)
победой США над СССР в психологической войне и последующим нравственным и экологическим кризисом цивилизации потребления.. .
...которые произошли не потому, что все стали безбожниками, а потому, что в ходе всей истории были ими!))))))
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).
А что такого сейчас происходит в мире и в стране, чего не происходило бы раньше? Объясните, тогда и ответить можно будет.
Очень содержательный вопрос ...
много чего происходит...
Все старо как мир. И люди те же и их дела.
Елена Калинина
Не согласен.
выход из фазы надлома, или как писал Гумилёв аккматической фазы этногенеза, впереди или смерть цивилизации или в широком смысле этого слова русский Ренессанс.
Елена Калинина
Нихрена я не понял.
Из глубины веков взглянув, ничего нового не найдут предки: нравы те же, страхи тоже. И раньше хватало мракобесов и блудников, просто не было информации мгновенной обо всем. Каждый тихо грешил в своем углу. Изобретал - тоже. Сейчас грязное бельё трясут на весь мир и соревнуются - а кто это сделает изощреннее.
Шолпан Кекильдина
Будемiра, а интересно Ваше мнение по этому вопросу. Легче всего всех и вся осудить и осмеять. Право на это есть? И знания о прошлом и будущем? И малая часть случайных людей - это еще не мнение всех христиан мира. Да и они - что могут знать и исправить.
Христиане не судят окружающих. Не судят поступки политиков, соотечественников.
Кого вы спрашиваете?
Nurbakyt Dolatov
Я не о суде а о мыслях.То что вы подчиняетесь и щёки подставляете , для меня не ново.
Что происходит? Миром правят деньги. Сами же этому и виной.
Одно здесь объяснение-конец близок. Пророчества исполняются на глазах. Но многие просто не хотят этого видеть.
Айнур Закиев
например, какие именно пророчества?
Как написано, так и происходит.
Все идет по воле Божией, а когда Евангелие будет проповедано всякой твари, тогда придет конец.
Конец зла близок.. .
Завеса иллюзий поднимается,
Время темноты закончилось.
Великий Закон сердца здесь
Управляет сердцами людей,
Управляет сердцами людей.
Это предопределено,
Это предопределено:
Конец зла близок.
Завеса иллюзий поднимается,
Время темноты закончилось.
Великий Закон сердца здесь
Управляет сердцами людей,
Управляет сердцами людей.
Это предопределено,
Это предопределено:
Конец зла близок.
Перед пришествием антихриста должны были наступить такие тяжелые времена, когда веры будет мало в людях. Люди будут ходить в храмы, но и там трудно будет найти верующих... Думаю, что пока эти времена не наступили, но они будут.
Все не стали безбожниками. Думайте о себе прежде всего. Если Вы верите в Господа, значит дарите свет веры во Христа. Так и я стараюсь идти по стезе заповедей Христовых.
осень настала, холодно стало... Любите ближних!
А что такое происходит то?
солнце померкло и луна не даёт света своего. Солнце, это Христово учение, которое померкло в людях, луна гражданский закон, который есть и не видно.
все прекрасно - кроме греха !
Человечество "исходит" с Земли.... остальные смотрят "про-" это....
Да нет у христиан никакого мнения. А в мире происходит тоже что и всегда - БОРЬБА ЗА ДУШИ ЛЮДЕЙ .
эволюция))