Религия, вера

Интересно мнение всех. Ну, конечно в первую очередь христиан) (см. внутри)

Elena Dazkewich
Какое мракобесие! !
Верующие! ! Очнитесь - 21 век на дворе, а в монастырях лягушек сжигают...
Вячеслав Проценко
Лучший ответ
да
Венера Аитова
Динара Хамзина ну шо да яшма?
Не верил и не верю журналистам.
Случай конечно вопиющий. Требует подробного и Беспристрастного разбирательства.
Е(
Екатерина (=_=)
Виктория Царева согласна..только кто разбираться -то будет?кому нужны эти девочки или другие ,пострадавшие от монастырской жизни?тем более ,что рука руку моет (руководство монастырское и государственное)
СМИ никогда нельзя доверять)) ) монашество противоречит Божией воле, следовательно все, что говорят дети, может быть чистой правдой
сознательные решения принимать в 16 лет невозможно. у нас даже нет и никогда небыло ПРЕЗИДЕНТА лет 25. И не потому что нет умных людей в этом возрасте. Но это будет лишь все равно 25-летний человек. и 16-летний каким бы умным не БЫЛ ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА И МУДРЫМ.... ОН БУДЕТ ЛИШЬ ТОЛЬКО 16 ЛЕТНИМ... понимаете? я думаю.. все понимают люди, которым за 40 лет такие простые вещи (( их даже понимают крутые папики, которые насаживают СВОИ ЯЙЦА 25-ЛЕТНИЕ на руководящие должности в банки или при правительстве РФ... что поступают лишь в угоду не задачам и целям организации... а своим собственным амбициям и материальному процветанию отпрысков-яиц:))... .
а поскольку такие решения ОСОЗНАННО ПРИНИМАТЬ НЕВОЗМОЖНО В 16 ЛЕТ.... отсюда и все ПЕРЕКОСЫ... И думать здесь больше не о чем.
а.. то... что там было жесткое воспитание.... не знаю.... это уже вторично все.... я сама не видела и девушки разные хитромудрые бывают.. конечно.. да и сами монахини со сдвигом и с нервными болезнями тоже.. я думаю.. бывают.... у них климакс тоже бывает жесткий.... все бывает как в миру... так и в монастырях.... все равно там люди.. а не роботы... и когда-то в них проявляются и обычные человеческие черты и болезни...
Ulmeken Farhatkyzy
А зачем шли в монастырь? Они что думали там тупо сидишь и молишься? Что в монастыре не жизнь а малина? Вот и обманулись. А теперь все валят на монастырь.
***nursulu*** Baimahanova
Elena Dazkewich ты почитай как она там оказалась,явно не по своей воле
не ну просто реально усмиряли плоть и дух детский вы фильму солдат джейн помните? тото про битьё так и в школа есть такое? просто в приюте детишкам пожаловаться некому, вот и процветает! остальное в приделах нормы, особенно для моностырско христьянского воспитания!
Пистец, церковь реально хочет отправить нас всех, назад, в средние века.. . 9 классов образования, это что еще за бред? Была бы моя воля, уничтожил бы православие как явление. Попов похожих на свиней, невменяемых прихожан.. . Это пережиток прошлого, порождение феодального строя и сельского хозяйства.. . Нахер не нужны такие организации в нашем веке. С богом они не имеют ничерта общего.
Анна Махаева
В монастырь уходят только призванные Богом =) Каждый, даже истинный православный верующий не пойдет в монахи, т. к. насыщенная и наполненная Богом жизнь есть вне монастырских стен, тем более что Иисус дал поручение своим ученикам идти и проповедывать о Царствии Божьем, что нельзя делать, будучи отшельником. Девочки, я понял, совсем никакого отношения к вере не имеют, а настоятели монастыря "попались" религиозные и не знающие любящего Господа. Не все такие, и по одному, двум случаям о христианах таким образом, я думаю, судить не стоит, дорого обходится =)
Ну озверел поп. С кем не бывает?
Это всегда так - люди разные кому то не нравиться монастырь, а кому то - животные отношения в обычной школе. Нам вообще в этом мире не нравится - мы из другого мира все.
Она свою жизнь вибрала. У мнея пацанов двое! говорят счастье это когда комп на весь день разрешают влючить: ) Для чего живём то????
Elena Dazkewich Ну наверное шоб поклоны живописи бить
Здравствуйте. Если мужчина примерил платье станет ли он женщиной? быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23). Действительно ли христианство сводится к тому, чтобы раз в неделю ходить на церковную службу и следовать определенным обычаям и традициям, принятым в обществе? Не логично ли, что слово «христианин» должно указывать на образ жизни, отражающий взгляды, ценности и нормы поведения, которым учил Христос словом и делом. Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор.. . пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24).Кроме того, первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20)