Религия, вера

Интересно мнение христиан)))вн

Севастополь, Херсонес, Владимирский собор Владимирский собор двухэтажный. Я поднялся на второй этаж (где основное помещение) и докопался до попа, который мне показался старшим. Он выслушал вопрос и стал перечислять: что подобная вязь использовалась для отделки какого-то храма, для украшения какого-то блатного евангелия....перечислял он минуты две... потом спросил: "ты понял, сын мой?" после чего я ему популярно объяснил, что я ему не сын....(всё было сказано кюлюторно) потом говорю: " всё это очень интересно, где что использовалось, но вернёмся к сути, почему здесь эта вязь?" ответа от него я получить не успел....подошла тётка и стала злобно мне шептать, чтобы я не богохульствовал, я ей предложил дальше заниматься тем, чем она занималась, и нам (с попом) не мешать....у неё немой ступор....и тут поп разглядел коловрат у меня на груди....и спросил: "ты язычник?" говорю: "да" тётка в ужасе заорала (заорала буквально): "в храме язычник!" тут немой ступор был уже у меня....наступила тишина....потом пара мужиков стала двигаться ко мне....а за ними подтягивались остальные (всего прихожан было 10-15)....поп молчит, как истукан... один из мужиков спросил, язычник ли я, я ответил "да" он тихо говорит "хана тебе" спрашиваю "во храме божием?" он отвечает "мне проститься" я посмотрел на попа, то заметив мой взгляд отвернулся и стал отходить в сторону... понимаю - дело пахнет керосином.... хоть я был и в храме, сунул в нюх ближайшему и наутёк извините, боевика не получилось =) вот впринципе и всё Все имена изменены,любое совпадение случайно))))))))История реальная!!!)
Faruh Ahunov
Тупая средневековая дикость. Для христиан очень характерное поведение. "Православие или смерть" - ничего не напоминает? Вот-вот. Кто не снами, тот против нас. А бог ихний кровожадный и ревнивый.
Кстати, ничего богохульного или вызывающего в Вашем поведении не увидел. Меня тут тоже одни христознутые зазывали на своё собрание. Я предупредил, что буду задавать вопросы проповеднику по интересующим меня местам Библии. Мне ответили, что такое поведение у них считается признаком навоспитанности, а нужно сидеть молча и слушать. Любые сомнения, как минимум, не приветствуются.
Что тут скажешь? Христианство - раздутая до невероятных размеров деструктивная секта.

P.S. Почему дело до конца не довёл? Нужно было добраться до их матки и взорвать её нахрен :-))))))))
Фролова Елена
Лучший ответ
Faruh Ahunov Да...то,что это деструктивная секта,я полностью согласен!!!!
Любые сомнения, как минимум, не приветствуются...вот в этом моменте очень интересно!!!))))))))))))))))я бы не выдержал и начал бы орать по интересующим меня вопросам!!!)))))))))))))))
а неча со своим уставом в чужой монастырь... воистину кто хочет в белом черное увидеть-увидет!
.A
...... Asylhanovich.*
Faruh Ahunov вообще ничего не понятно!!!Никто никуда не лез!!!А вы не видите свастичный орнамент???Если нет,то вы слепы!!!
Faruh Ahunov

Тут тоже черное в белом????)))))))))))))))
Орнамент чем то напоминает греческий. Но если приглядеться то и правда свастики. Ну а поведение прихожан объяснимо. Тебе же сказали-Мне проститься. Их Бог всё прощает кроме неверия в себя. :-)
Faruh Ahunov Да...греческий как-то называется...ммм...меандр что ли...ну или вроде того!!!Один хрен Свастичка)))))
Насчёт орнамента - подавай в суд за нарушение авторских прав :))))
...... Asylhanovich.* а где там свастика-то?
Таких орнаментов везде хватает. У меня дома вышивки крестиком есть, если приглядеться, многое можно увидеть. Главное для вас было спровоцировать и потом всем об этом рассказывать.
Jurgita M
Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов

т. е. это очень распространенный графический элемент. И в узорах применяется часто. Не обязательно он несет какой то символизм (иначе давайте искать у любой свастики и вашего коловрата связь с религией Бон "религией свастики").
А вообще иноверцу следует крайне и подчеркнуто уважительно вести себя в храме чужой ему конфессии (раз уж его туда занесло) . Тем более, что конкретно к язычеству в христианстве сформировано отрицательное отношение, тем более язычникам приписывают ряд террактов в православных церквях в последнее время.. . Посещая храм следовало все это учитывать. И будьте аккуратнее - не проводите такие опыты в церквушках при казачьих станицах: там у народа с юмором относительно религии вообще никак. Могут и выпороть прилюдно по-старинке.
Реакция, конечно, неадекватная. Но на другую в наше время расчитывать почти не приходится.
Людмила Джура
Мыслящих людей среди верующих мало. В основном фанатики. А ты к ним в логово забрался. Другой реакции от них трудно ждать. Что касается свастики, то это древнейшие символы встречающиеся у всех народов. Одна, закрученная в одну сторону - символ разрушения, другая, закрученная в противоположную сторону - символ созидания. Если обе свастики соединены вместе, то это символизирует гармонию созидания и разрушения. Все что неспособно к развитию должно быть разрушено. Христианская церковь использует древние символы. Даже крест ее древнее ее самой и встречается еще в пирамидах и Египта и в Латинской Америке.
Если приглядеться, то и в соседнем кусту можно свастику увидеть. А вот насчет реакции верующих - не правы они.
Не знаю, сколько здесь правды (думаю, самая малость) , но вы вели себя вызывающе.
Динмухамед Аскарулы Чем он вызывающе себя вёл?Тем что хотел выяснить как в украшения православного храма попал языческий символ-свастика?
Faruh Ahunov Ну естественно...а как же еще Родновер может себя вести в храме...бил иконы,задувал свечи,рисовал свасты и пиздил попов))))))))Конечно!!!
В принципе по поводу того кк они реагируют на язычников знаю не из вторых уст. От простого "вы заблуждаетесь" до "мочи гада". Насчёт арнамента. Возможно церовь была построена ещё в до военное время, тогда на Руси этот знак использовался достаточно часто.
Ой, прям сценарий целый к фильму о благом намерении язычника и о непонимании глупого священника. Я бы на месте мужиков в храме тоже подошла бы к вам и вывела за рукав. Ну не понял ты, что тебе батюшка объяснял, так это твоя проблема, а не его, понимаешь? Ведь не молиться пришел и не узнать, что да как, а так поглумиться. И спрашивать про орнамент надо не у батюшки, раз уж на то пошло, а у людей, которые занимаются орнаментами, в том же интеренете инфы полно.
Faruh Ahunov Так он же должен быть в курсе что у него на вратах в храм божий!!!А вдруг у него там член из бронзы???что тогда???
И батюшка ничего конкретно не объяснял!!!а просто начал нести ересь что он где-то там использовался,а почему именно языческий символ там он не объяснил!!!!
Faruh Ahunov И никто не глумился!!!!
Хоть я и христианин, я не верю в этого "церковного бога",может Бог и есть, но не тот, к которому мы должны в какой-то дом ходит, свечки ставить, на колени садится, деньги платить.... Эти "церковники" только денег хотят, после этой церкви никто не встаёт на правильный путь. Что-то есть, но не такое как в Библии, или в этих "церквях".Ну а то что тебя хотели избить, это их дело... я уже говорил: никто после этой церкви не меняется, вот и пример этих баблесов. Веру сделали чтобы было новое прична платить правительству деньги, вот и всё,ни о каком там "боге" они не задумываются.
Faruh Ahunov Молодец Тем!!!Хоть я и Родновер,но все равно ты молодец!!!Бога нужно чувствовать и зреть в себе и вокруг,а никак не в церкви...это все лишнее...кому-то исповедываться и прочее...не легче ли напрямую с ним потолковать по душам???!
Да, забавная история. Насмешил)
Maria Bondarew
По поводу поведения - оставили они Бога. Иисус приходил спасти грешных, утереть слезы, к немощным, к бедным, к падшим. Он проповедовал не под куполами, а простому народу своим примером и рассказывая о благом Отце. Он принес благую весть, а не осуждение. К сожалению наши церкви далеки от совершенства и вовсе не соответствуют библейскому описанию. По поводу "сын мой". В Библии написано, что Один у нас Отец (Небесный) , вы же все - братья. И еще "того что я очистил не почитай не чистым", они должны были вообще благодарить Бога в молитвах, что к ним зашел язычник, и молиться за тебя, а после такого больше приходить не захочется. По поводу орнамента - ничего сказать не могу. Я верю в Бога, а в библии - "Там где двое, трое собрались во имя Мое, там я посреди них". Не думаю, что Богу не важны орнаменты, он смотрит на сердца и судит помышления.
**
*irэnka* ***
могу сказать вам одно, Иисус сказал, что истинных христиан узнают по любви....